Рубрика Красота / Одежда / Пост "Одежда для худеньких девушек. Модные тренды 2011-2012"

Одежда для худеньких девушек. Модные тренды 2011-2012

15 Сен 2011

Одежда для худенькихВ то время как большинство представительниц прекрасной половины человечества озабочены вопросами спорта, диет и новейших методик похудения, среди узкого круга девушек существует совершенно противоположная проблема… Сложности подбора гардероба и ежедневного ансамбля знакомы, в том числе и весьма изящным барышням.

В наши дни, когда худоба и стройность в моде, многим кажется, что достаточно одеть на себя «любую тряпку» и выглядеть только что сошедшей с обложки журнала. Однако чаще всего это не совпадает с реальностью.  Это может показаться странным, но большинство от природы худощавых девушек, не нашедших своего призвания на модельном поприще, мечтают набрать пару кило, чтобы не торчали ребра, не выпирали ключицы, лицо приобрело округлость, а коленки не так торчали.

Набрать вес может быть далеко не так просто, как многие считают и, оставив надежды сменить одежду на размер больше, наши стройняшки озадачиваются вопросом подбора гардероба, визуально корректирующего худобу. Вопрос на самом деле нетривиальный. Во-первых, стройная фигура чаще всего не отличается выдающимися формами, поэтому декольте необходимо подбирать особо тщательно, чтобы подчеркнуть и никоим образом не умалить имеющиеся у Вас достоинства. Во-вторых, необходимо тщательно подбирать фасон и размер одежды, так как плотно сидящие и хорошо облегающие фигуру вещи в большинстве случаев не Ваш выбор. Впрочем, и балахоны Вам носить никто не советует. Так что же выбрать?

Модные в нынешнем сезона брюки или джинсы «бананы» — Ваш лучший выбор. Они визуально увеличивают бедра и в сочетании с каблуками формируют женственный силуэт. К бананам необходимо подобрать топ, майку или блузу. При выборе топа или майки, обратите внимание на приталенные модели с крупным принтом. Подчеркивающая талию модель очень удачно смотрится вместе с объемными в бедрах «банами», а крупный принт отвлечет внимание от зоны декольте и области ключиц.

Блузы в сочетании с брюками «бананами» так же должны быть приталены. При выборе блузы, обратите внимание на рукава. Обладательницам стройных ручек подойдут рукава «фонарики» или «три четверти». В дополнение к ансамблю Вы можете использовать укороченный кардиган, который зрительно расширит верхнюю часть туловища. А умеренное использование крупной бижутерии сделает Вам ансамбль не только модным, но и очень стильным.

Касательно юбок и платьев у Вас есть неограниченное количество вариантов. Юбка в пол создает дополнительный объем — эта трендовая вещь будто создана для худышек. А трикотажные вещи серого цвета украсят практически любую фигуру.

Любой яркий цвет и юбка со складками у талии добавляют объем, поэтому подобное обычно не рекомендуется девушкам с пышными формами Но для чересчур худеньких такой вариант просто спасение.

В платье телесного оттенка есть риск еще более подчеркнуть худобу. Выход найден: асимметричный верх отвлекает взгляды от декольте, а пышная юбка маскирует узкие бедра.

Фактура и декор — лучшие друзья чересчур стройных девушек. Длина юбки, платья или шорт должна быть до середины бедра, т.е. до самого объемного участка бедер. Это помогает зрительно скрыть излишнюю хрупкость.

Впрочем, хотим напомнить Вам, что настоящий секрет привлекательной внешности кроется отнюдь не в фигуре, не в размере одежды и даже не в удачно подобранном гардеробе. Главный секрет Вашей красоты – внутри Вас. Одежда, лишь призвана подчеркнуть и показать окружающим богатство и красоты Вашего внутреннего мира. Если Вам есть что показать – дерзайте!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: