Рубрика Здоровое питание / Здоровье / Пост "Спортивное питание для суставов"

Спортивное питание для суставов

14 Дек 2016

sporpit-dlya-sustavovДля тех, кто занимается спортом профессионально, а также и для тех, кто просто стремится поддерживать свою форму, особенно в силовых и скоростных видах спорта, состояние суставов и связок играет огромную роль. При длительном напряжении они изнашиваются, теряют эластичность, гибкость. Нужно учитывать и возрастные изменения, которые, наложившись на ежедневные нагрузки, также приводят к износу связок и суставов. Для того, что минимизировать вред, разработаны специальные ходропротекторы, которые помогают восстановлению хрящей, сухожилий и связок.

Как работают ходропротекторы

Одними из наиболее эффективных компонентов, способствующих профилактике и восстановлению хрящей и связок являются:

  • глюкозамин, который считается основным материалом для хрящевой ткани;
  • хондроитин, считающийся компонентом соединительных тканей, увеличивающий их прочность и стойкость к деформации;
  • коллаген, который является фибриллярным белком, который составляет основу соединения тканей, и обеспечивает ее эластичность и прочность;
  • витамин D и кальций, которые обеспечивают возможность укрепления костей.

Спортпит для суставов на развес Extremepower способствует стимулированию процессов образования компонентов хряща, помогает активировать продукты внутрисуставной жидкости, снимает воспаление суставов. Приобретая спортпит на развес на Extremepower, спортсмены заботятся и о связках, и о суставах точно также, как и о всех остальных систем организма. Спортивные врачи рекомендуют проводить лечение данными препаратами курсами, по 1-2 месяца, причем за год нужно повторить курс лечения не менее 2-3 раз в год. Опытный врач сумеет так подобрать комплекс специальных добавок, чтобы они нормально взаимодействовали с другими лекарствами.

Ходропротекторы лучше всего покупать на развес, чтобы проверить их воздействие на организм. Понятно, что спортпит на развес будет дешевле, чем стоимость упаковки. Но фасованные препараты имеют свое преимущество, так как в вакуумной упаковке препарат не испортится до истечения срока годности. Здоровье соединительной ткани зависит не только от состояния суставов, но и от состояния всех остальных органов – сосудов, кожи. Исследования, которые проводились в специализированных лабораториях, показали, что прием ходропротекторов, содержащих глюкозамин и ходроитин не выявили серьезных побочных эффектов, поэтому никаких противопоказаний для приема препаратов подобного рода нет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.