Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Виды современного детского питания"

Виды современного детского питания

5 Дек 2016

detskoe-pitanieСамым лучшим питанием для ребенка является материнское молоко. Но бывают обстоятельства, когда младенца необходимо перевести на искусственное питание. Современное детское питание чрезвычайно разнообразно, поэтому выбрать самое надежное и практически заменяющее материнское молоко крайне трудно, тем более, что наука еще не изобрела идеальный вариант замены. Именно поэтому так важен профессиональный совет врача-педиатра и диетолога, чтобы подобрать самую подходящую комбинацию детской смеси для конкретного ребенка.

Классификатор детского молочного питания

По предназначению детские молочные смеси подразделяются на:

  • смеси для вскармливая здоровых детей;
  • смеси для вскармливания грудников с проблемами организма;
  • смеси для лечебного питания.

Смеси для детей производятся двух типов:

  • адаптированные;
  • частично адаптированные.

Детское питание Киев в интернет-магазине может предложить несколько вариантов, предназначенного и для полностью здоровых детей, и для детей с небольшими отклонениями работы пищеварительной системы.

Адаптированные смеси по составу приближаются к молоку матери, поэтому такие смеси начинают давать новорожденным. Эти смеси изготавливаются из коровьего молока, которое искусственно «подгоняют» под материнское грудное. В них содержатся все витамины, минералы и микроэлементы, соответствующие составу материнского молока. В качественных смесях содержатся таурин, инозитол, лютеин, пребиотики и другие вещества, так необходимые только формирующемуся организму ребенка.

Частично адаптированные смеси начинают давать детям после 6 месяцев. Они также похожи на материнское молоко, но с включением сахарозы и с нестабильным жирнокислым составом. Эти смеси создаются на основе казеина – белка коровьего молока, а все остальные компоненты соответствуют смесям первого типа. Но такие смеси подходят не всем, так как казеин не у всех детей старше 6 месяцев хорошо усваивается. Гораздо легче усваиваются смеси, созданные на основе деминерализованной сыворотки, т.е. белка коровьего молока. Оба вида частично адаптированных смесей дают детям в возрасте 6-12 месяцев. Хорошо себя зарекомендовал детский чай, купить который можно в специализированных магазинах детского питания и в интернет-магазинах. Для детей от года рекомендуются специальные смеси, в которых происходит обогащение дополнительными питательными веществами, такими как витамин Д, кальций, кислоты Омега 3 и Омега 6, полноценными молочными белками, с помощью которых снижается в смесях уровень молочных жиров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.