Рубрика Права потребителя / Пост "Выгодно ли сейчас покупать квартиру"

Выгодно ли сейчас покупать квартиру

2 Дек 2016

kvartira1Когда в стране начинается инфляция, вопрос, а выгодно ли сейчас покупать квартиру, становится особенно актуальным. Это связано с тем, что многие держат свои сбережения в долларах, а так как все расчёты по стоимости недвижимости всё же привязаны именно к международной валюте, цена её падает обратно пропорционально повышению курса национальной валюты к американской. Кажется, что в такой ситуации особенно выгодно покупать квартиру сейчас, когда курс нацвалюты упал донельзя и катится дальше.

Где выгодно сейчас покупать квартиру

Давайте разберём ситуацию по реальному примеру. Вы покупали на протяжении многих лет валюту, по тому курсу, который был на момент покупки, явно до дефолта и кризиса. Конечно же, вам будет выгодно сейчас покупать квартиру, когда её стоимость снизилась до минимума. А так как покупали доллары вы по более выгодному курсу, в конечном итоге квартира для вас будет стоить намного меньше.

Вопрос только – где лучше купить квартиру? С точки зрения вложения средств и как вариант на будущее давать её в аренду, следует покупать недвижимость там, где больший спрос на неё как на арендованное жильё. Естественно, если хватает денег, лучше купить квартиру сейчас в столице или в одном из больших городов, чтобы там сдавать её.

Если денег не хватает на покупку жилья в пределах столицы, стоит рассмотреть ближайший пригород. Квартира – это то приобретение, которое многие покупают один раз, и затем могут совершать обмен. Купите квартиру поближе к большому городу, и затем постепенно путём обмена можно перебраться ближе к столице. А вот мебель лучше всего в новую квартиру следует покупать львовскую (меблі Львів).

kvartira2

Выгодно ли покупать сейчас квартиру в ипотеку

Ипотека – это возможность заплатить первый взнос, если есть какие-то сбережения и потом уже разбить оставшуюся часть на 10-15-20 лет и постепенно платить. Выгодно ли покупать сейчас квартиру в ипотеку, если нет возможности купить её за наличные и полную сумму? В настоящее время многие банки свернули ипотечные программы, и значительно повысили ставки по ним. Кроме этого, государственные ипотеки пока что также заморожены по выгодным процентам, поэтому покупать сейчас квартиру таким способом не стоит.

Выгодно ли сейчас покупать квартиру в качестве инвестиции

На протяжении многих лет вы, вне всякого сомнения, мониторили рынок недвижимости в вашем городе или регионе и знаете, как менялась цифра. Естественно, были резкие скачки вверх и вниз, но это естественно. Аналитики могут ошибаться, говорят о том, выгодно ли сейчас покупать квартиру как вложение денег. Но капитал в национальной валюте в принципе нерентабелен, поэтому если суммы хватает – лучше вложить эти деньги в квартиру.

kvartira3

Зимой следует быть особенно аккуратным на льду и покупать обувь с самой нескользкой подошвой.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.