Рубрика Без рубрики / Пост "Как выбрать щенка хаски"

Как выбрать щенка хаски

27 Фев 2017

haski1Хаски – отличная порода, они весёлые и добрые, а ещё они отлично подходят для семьи. Как выбрать щенка хаски и при этом найти настощего друга – вот тот вопрос, который  интересует многих. Прежде всего, вам нужно определиться с тем, что вы хотите именно эту породу, так как она вам нравится, и вы знаете все особенности содержания, и если вы на 100% уверены – тогда самое время читать советы и отправляться выбирать щенка хаски в ближайший питомник.

Как выбрать правильно щенка хаски

Прежде всего, вам нужно определиться с тем, для какой цели вы берёте хаски, так как эта порода хоть и модная и кажется такой простой, на самом деле выведена не для комнатного содержания. Хаски – это сильные и выносливые собаки, которые должны много двигаться, а не спать у дивана. Как и каждая порода, они могут иметь различные классы:

  • пет-класс – щеночки не для разведения, а для себя, которые в основном соответствуют породе, но имеют незначительные отклонения от стандарта;
  • щенки выставочного класса, которые полностью соответствуют породе.

Пет-класс – это основная часть щенков хаски, которые советуют выбирать специалисты для домашнего содержания. Заводчики не приветствуют тех, кто хочет выбрать щенка хаски как живую игрушку, или потому что нравится цвет глаз, и могут отказать тем, кто несерьёзно относится к собаке.

При выборе щенка хаски нужно обратить внимание не только на его внешний вид, а также на документы:

  • свидетельством о регистрации питомника;
  • родословной;
  • ветеринарным паспортом родителей.

Кроме этого, важно посмотреть на папу и на маму щенков, если есть возможность увидеть именно отца семейства, особенно если это покупка не из питомника. Как минимум, вам нужно попросить его фото и узнать все подробности о том, какие есть награды у отца вашего будущего питомца.

haski2

С какого возраста выбрать щенка хаски

Некоторые заводчики хитрят, говоря о том, что в 5 недель щенки уже показывают все задатки будущего чемпиона. Никто не знает, каким он подрастёт, поэтому, если для вас имеет большое значение именно экстерьер, берите щенка постарше. Вам можно выбрать щенка хаски в питомнике заранее и просто приходить к нему, чтобы он к вам привык.

В 2-х месячном возрасте щенки уже осваивают все премудрости для самостоятельной жизни и получают все прививки, и готовы к переезду.

Видео-советы, как выбрать щенка хаски


Часто так случается, что средства на карте оказываются заблокированы, потому что она просрочена. Как снять деньги с карты в таком случае – советы экспертов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.