Рубрика Здоровье / Пост "Растирание водкой при температуре"

Растирание водкой при температуре

8 Фев 2017

rastiranie-vodkoy-pri-temperature3Если в организм попала инфекция, то это не значит, что нужно немедленно бросаться в аптеку за антибиотиками. Справиться с болезнью поможет растирание водкой при температуре, которое предназначено для улучшения состояния больного, который может получить от такого лечения даже больше эффекта, чем от приёма антибиотиков. Но всё же, лечить нужно в комплексе повышение температуры, и обязательно помните о том, что до +37,5° С температура не сбивается, организм должен сам побороть инфекцию и выработать иммунитет.

Растирание водкой при температуре у ребёнка

Относиться к лечению детей следует особенно внимательно, в любом возрасте они могут болеть часто и поэтому одни только народные способы облегчения состояния больного применять не рекомендуется. Но если температура не даёт уснуть и ребёнок плачет, можно приготовить такую смесь в пропорции:

  • 50 мл водки;
  • 50 мл воды;
  • 1-2 капли эфирного масла.

Смешать и растереть ребёнку тело и ножки, избегая половых органов и лица, чтобы снять озноб и температуру. Спирт охлаждает кожу и тем самым значительно облегчает состояние больного. Поэтому вы можете проводить такие манипуляции каждые 3 часа, если температура не превышает 37,5 °С – помним, что до этого порога её сбивать нельзя.

Растирание водкой при температуре у больного помогает снизить ощущение жара, но не является основным лечебным средством!

rastiranie-vodkoy-pri-temperature2

Растирание водкой при температуре у взрослого

Все вышеприведённые советы одинаково рекомендуются и при растирании водкой при высокой температуре взрослого человека. Снять временно ощущение жара можно за несколько минут и облегчить состояние больного, если сделать растирание водкой в такой пропорции:

  • 50 мл водки;
  • 25 мл воды;
  • 1-2 капли эфирного масла.

Этим составом следует активно растереть ноги и тело, кроме лица, чтобы спирт облегчил состояние и снял озноб. Водка охлаждает кожу, так как спирт испаряется и снимает лишнюю температуру поверхности тела.

Важно:

помните, что сбивать водкой высокую температуру у ребёнка или у взрослого нельзя, при повышении +38°С нужно давать жаропонижающее лекарство по возрасту больного;

  • водка должна быть обязательно сертифицированной;
  • можно использовать вместо водки для растирания при температуре домашнюю настойку на травах для наружного применения;
  • снизить температуру растиранием водкой нельзя, можно снять только симптомы, лечит исключительно лекарство или иммунитет сам справляется с болезненным состоянием.
    rastiranie-vodkoy-pri-temperature1

Народная медицина коснулась и определения «интересного положения» в домашних условиях – тест на беременность с содой всё ещё является популярным среди современных женщин.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.