Рубрика Мода / Пост "Модные фасоны вечерних платьев"

Модные фасоны вечерних платьев

2 Сен 2016

platushkiВечернее платье никогда не выходило из моды. Самые известные кутюрье создавали свои шедевры, используя максимум фантазии и новые идеи, которые и превращали материал в настоящее произведение искусства. Надев такой вечерний наряд, любая женщина чувствует себя королевой, к ногам которой падают толпы поклонников. Модным трендом этого года отвечают оригинальные наряды, декорированные вставками, создающими элегантный и яркий образ, в котором сочетаются утонченность, загадочность и нежность.

Модные вечерние платья

Модной линией сезона будут насыщенные цвета, такие как:

  • глубокий синий;
  • бирюзовый;
  • изумрудный.

Согласно восточных верований, именно эти цвета являются символами 2016 года. Зимние наряды должны выделяться теплыми, насыщенными оттенками. Благородные ткани, такие как бархат, атлас, крепдешин, шелк, шифон придадут нарядам великолепие и торжественность момента. Практически все дизайнеры советуют подбирать вечерний наряд, исходя из особенностей фигуры. Наиболее модными в сезоне являются модели со сложной драпировкой, длиной в пол и открытыми плечами. Для улучшения наглядности применяется многослойность ткани. Не менее актуальными будут короткие вечерние платья больших размеров MaxiModa.

Для весны модные дома предлагают отталкиваться от изысканных цветочных оттенков и элегантных легких силуэтов. В тренде будут утонченная вышивка стеклярусом или бисером тон в тон, которой отделывают корсеты и лифы, а также декорируют подолы. Оригинальная вышивка придаст наряду эффект новой фактурности, сложности, благородства и глубины. Большим спросом пользуются сложно набранные драпировки, создающие эффект воздушности и легкости объема, выполненные из органзы или полупрозрачного шелка. Не забыт оказался и классический ампир. С добавлением многослойных драпировок и сложной отделки, контраста при декорировании лифа создается отличный фасон для девушек и женщин невысокого или среднего роста.

Летом требуется легкость и изящество, поэтому трендом лета будут откровенно вечерние наряды, поражающие своим изяществом. Возвращается мода на модели бальных платьев, которые носили в конце XIX века. Женственность расцветок, воздушные подолы, кружева создадут утонченный и благородный образ. Но современность постоянно напоминает о себе. Поэтому вечерние платья из металлизированных тканей, ткани, расшитые большими пайетками, перфорированная кожа дают большой простор для фантазии дизайнеров. И чем проще будет фасон, тем он будет эффективнее выглядеть. Не забывают дизайнеры и о коктейльных платьях, которые широко используются в любые сезоны на специальных или полуофициальных мероприятиях. Здесь в полную меру применяется стиль ретро, воспоминание о 20-х годах прошлого века. А это короткая длина, открытые плечи, заниженная талия. Но без утонченной вышивки стеклярусом и бисером такое платье будет выглядеть не самым лучшим вариантом.

Как только начинается осень, так все начинают вспоминать о классическом стиле. Вечерние платья осени подчеркнуто простые, но в сочетании с роскошью материала и стилем пошива они выглядят потрясающе. Пошитые из самых дорогих тканей, атласа, бархата, отделанные кружевами, модели подобного толка выглядят нетривиально и отлично подчеркивают фигуру.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.