Рубрика Быт / Пост "Как сделать полотенца мягкими после стирки"

Как сделать полотенца мягкими после стирки

7 Мар 2017

polotencaВы любите обёртывать себя после ванны и мягким полотенцем, но не знаете, как сделать его после стирки таким? К сожалению, даже лучшие со временем становятся жёсткими и грубыми. Как восстановить прежнюю мягкость? Оказывается, есть способ. И это вовсе не кондиционер для одежды. Мы знаем, чем можно заменить его для достижения желаемого эффекта. Это вы узнаете из дальнейшей части статьи, которая станет полезной для всех хозяек. Также им нужно будет знать, что нельзя хранить в ванной и почему.

Полезные советы, как сделать полотенца мягкими

Большинство из нас добавляют слишком много кондиционера в стиральную машинку или разбавляют его ненадлежащим образом. Избыток жидкости вместо смягчения полотенец, оседает на их волокнах, они теряют способность поглощать влагу, медленно высыхают и становятся грубыми.

  • Естественный смягчающий агент ткани

Компонент, которые будут полезны для нашего здоровья и состояния полотенец, заменят обычную ополаскивающую систему гораздо более безопасными и более эффективными средствами. Он имеет только два компонента: пищевую соду и уксус.

Вылейте стакан уксуса в контейнер для порошка. Поместите половину стакана пищевой соды в контейнер для ополаскивателя. Уксус растворит осадки, оставшиеся после промывки жидкости, и сода удалит их и смягчит материал.

Когда стирка будет закончена, полотенца будут оставаться абсолютно свежими и после высыхания — пушистые, как только что купленные.

Повторите этот шаг, когда возникнет такая необходимость.

Этот метод может быть использован для каждой последующей стирки, когда возникнет такая необходимость. Это также поможет в освежении старых и уже изношенных полотенец.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.