Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать самую удобную коляску"

Как выбрать самую удобную коляску

2 Мар 2017

kolyaskaМолодые родители и счастливые бабушки и дедушки хотят, чтобы у ребенка было самая удобная одежда, лучшие игрушки, детская кроватка и коляска. К последней всегда предъявляются повышенные требования, ведь пребывание на воздухе является крайне важным для развития ребенка. Поэтому к выбору коляски нужно подойти серьезно, заранее определив круг вопросов, которые нужно выяснить, прежде чем приобрести этот экипаж.

В первую очередь коляска должна быть комфортной для ребенка, удобной для движения, оснащена дополнительными аксессуарами. Вот и получается, что выбор большой, а каких моделях остановиться – вопрос. Универсальные коляски, такие как на kapitoshik.ua, подходят для всех случаев, коляски-трансформеры могут служить дольше, так как могут использоваться и тогда, когда ребенок немного подрастет. Большое значение имеет конструкция колес и подвесной системы, от которой зависит конкретная комфортность при движении.

Факторы, играющие большую роль

При выборе модели нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • какая жесткость днища коляски;
  • фиксаторы для разных положений колес;
  • размер и тип колес ( цельные, надувные);
  • амортизаторы или подвесная система;
  • дополнительные чехлы от плохой погоды;
  • регулятор положения ручки;
  • возможность складывания.

Высота расположения коляски позволить ребенку дышать более чистым воздухом без пыли, удобное расположение ручки позволит маме быстро добраться руками к ребенку, а мягкая подвеска создаст эффект успокаивающего покачивания.

Универсальный трансформер

В последнее время большую популярность получили коляски-трансформеры, благодаря которым можно решать задачи, более протяженные по времени, чем при использовании простых колясок. Сначала ребенок просто лежит и спит. Со временем он уже начинает подниматься, и тогда трансформер становится наполовину или полностью сидячей, в которой ребенку будет так же удобно, как и в первые месяцы своей жизни. Но, в первую очередь, нужно позаботиться о безопасности, поэтому так важно выбрать коляску с подходящей шириной колес. Они должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечивать безопасное движение на любой местности – от асфальта до парковых аллей.

Трансформеры также интересны тем, что в сложенном состоянии она занимает гораздо меньше места, чем стандартная, поэтому с ней легче ехать в транспорте, да и не во всех квартирах есть специальное место для хранения детской коляски.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.