Рубрика Быт / Пост "Куда деть старую одежду"

Куда деть старую одежду

26 Апр 2017

kuda_det_staruyu_odezhdu1Время от времени у каждой девушки возникает вопрос – куда деть старую одежду, вполне ещё добротную, но уже немодную. Если ваши шкафы ломятся от одежды старых коллекций, а выбросить её рука не поднимается – мы знаем лучшие способы, куда можно деть старую одежду и обувь, да ещё и при этом немного подзаработать на покупку новой. Во все времена для этой цели и по всему миру были комиссионки, куда можно было сдать старые вещи на продажу. Сегодня тотального дефицита нет, поэтому и способы, куда деть старую, но добротную одежду, совсем другие.

Куда деть старую одежду ребёнка

Дети быстро растут, особенно до года – ползунки и песочники носятся буквально по паре недель и уже становятся маленькими. Если вы не планируете оставить приданое для крохи себе на будущее, то есть несколько способов, куда можно деть старую одежду:

  • раздать тем, кто готовится стать мамой;
  • отнести в «Красный крест»;
  • отнести в Дом малютки;
  • продать в интернете.

Одежда на деток всегда была и будет востребованным товаром на различных сайтах по продаже всего, что только можно. Торговые площадки вроде OLX, shafa.ua и kloomba.com позволят вам быстро продать старую одежду и тут же купить новую. А если денег на покупку новой одежды для малыша не хватает, потому что его отец не живёт с вами, мы знаем, до какого возраста платят алименты – теперь вы сможете взыскать их в полном объёме и по закону.

kuda_det_staruyu_odezhdu2

Куда деть старую одежду для взрослых

Мода меняется, поэтому не спешите выбрасывать целые джинсы неактуального фасона, чтобы через пару лет снова не покупать их за бешеные деньги!

Но если после ревизии шкафа вы сложили целую стопку добротных вещей, которых носить не будете, то лучшим способом, куда деть старую одежду станет отнести её в «Красный крест». Эта организация занимается волонтёрской помощью, и здесь знают адресно, кому можно помочь с какими вещами.

Также старую одежду можно продать, оформив витрину на одной из торговых площадок. Многие покупают вещи для перешивки, поэтому продать получится даже пальто двадцатилетней давности, если кто-то может перешить его на модную модель.

Хорошие и модные вещи, в которые вы не влезаете или просто не хотите больше носить, можно раздать подружкам. Бывает, что одно и то же платье уже «засветилось» на всех фото – а подружка о таком мечтает!

Ещё один проверенный способ, куда можно деть старую одежду и обувь – это обменяться на другие вещи. Есть целые группы в социальных сетях, где ваши старые вещи кому-то нужны и за них могут предложить что-то полезное для вас.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.