Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от голубей на балконе"

Как избавиться от голубей на балконе

10 Май 2017

Многие скажут – ну что тут такого, зачем избавляться от голубей на балконе? Но эти птички имеют свойство ходить в туалет, громко общаться между собой и шуметь с раннего утра до вечера. А ещё голуби переносят множество болезней, паразитов, грибка, и поэтому опасны для человека. Одно дело – кормить голубей на площади, это хорошее и благородное дело, а совсем другое – прикармливать на балконе, и потом избавиться от голубей будет непросто.

Как избавиться от голубей на крыше балкона

balkon1Если вы только сделали новый ремонт, вам необходимо отвадить голубей. Их кал содержит мочевину и поэтому может разъедать покрытие, а ещё постоянный шум мало кого порадует. Голуби достаточно бесстрашны и могут легко влетать в помещение, поэтому при возникновении таких ситуаций необходимо от них избавляться. Способы, как от голубей на балконе можно избавиться легко, много.

  • Ультразвуковой отпугиватель

Самый простой способ избавиться от голубей на балконе – это купить специальный отпугиватель, который будет издавать неслышные для нас волны и тем самым давать птицам сигнал SOS.

  • Фольга

Нарежьте из длинных полосок фольги полоски и повесьте их на балконе – это отпугнёт голубей постоянным шелестением.

  • Диски

Обклейте внешнюю сторону балкона дисками блестящей стороной наружу – отражение солнечного света не понравится птицам.

  • Клейкий состав

Обработайте поверхность, куда садятся птица, клейким составом или хотя бы двусторонним скотчем. Если птицам будет неуютно садиться на балкон, это поможет прогнать с него голубей.

balkon2

  • Горчица

Намажьте поверхность козырька горчицей, кайенским перцем или другой острой пряностью. Птицы имеют острое обоняние и не будут даже подлетать к вашему балкону, это поможет избавиться от голубей на балконе. Только не забывайте время от времени обновлять покрытие, для этого также можно совместить покрытие из двустороннего скотча, посыпанного специями.

  • Неудобный козырёк

Если козырёк будет скошенным или узким, скользким или другим, на который птицам неудобно садиться, это поможет избавиться от голубей на балконе. Они попросту не смогут сидеть на нём и поэтому переместятся в другое место.

  • Заведите кота

И самый лучший способ избавиться от голубей на балконе – это завести кота. Птицы будут интуитивно чувствовать его, и бояться садиться на козырёк. Только установите москитные сетки, чтобы кот не выпрыгнул на пернатых, и у вас не будет проблемы с такими соседями.

Видео-советы, как избавиться от голубей на балконе


Как вывезти кота на ПМЖ – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.