Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Печь барбекю своими руками"

Печь барбекю своими руками

27 Сен 2016

bbq1Печь барбекю своими руками обязательно должен оформить каждый хозяин. Это место, где будет собираться вся семья и гости, делать вкусные блюда на мангале и весело проводить время. Для изготовления печи важно уметь работать с кладкой кирпича, а также найти такое место, где открытый огонь печи не будет опасным для окружающих. Первые печи барбекю своими руками делали еще индейцы, у которых и была перенята идея готовить мясо на открытом огне.

Печь барбекю с казаном своими руками

Казан – это еще одно ноу-хау для изготовления печи барбекю. Он также взят у восточных народов, но стал любимым инвентарем на многих дачах и частных домах. Одновременно с тем, как строить на участке печь барбекю своими руками по чертежам, обязательно следует учесть возможность установки казана для приготовления первых блюд и замечательного плова.

Варианты чертежей для постройки печи барбекю на участке можно найти в интернете. Но прежде чем выбрать подходящий вариант, следует выбрать место для печки.

Если на участке есть открытая территория, можно сделать печь барбекю своими руками там. Обычно это угол или территория за домом, где можно рядом с печью установить стол или построить стационарную беседку для отдыха.

bbq3

Важно также определиться с бюджетом для обустройства печи барбекю. Своими руками можно сделать великолепную печь из доступных материалов, если после строительства остались кирпичи и другие стройматералы. А если их нужно покупать, следует рассчитать бюджет до мелочей.

Также важно определиться с дизайном печи барбекю на участке, так как он должен гармонировать с другими элементами декора.

Выбор места для печи барбекю своими руками

По принципам добрососедства следует учитывать перед обустройством печи барбекю своими руками, не будет ли она мешать вашим соседям.

Размещать ее следует так, чтобы дым не шел в окна соседям, особенно это важно, если ваш двор общий или участки небольшие.

Установка жаровни запрещена под кронами деревьев, это вредно как для зеленых насаждений, так и с точки зрения пожарной безопасности. Листья, которые попадут в тлеющие угли, могут стать причиной возгорания при сильном ветре.

При выборе любого чертежа для печи барбекю своими руками важно также сделать огонь закрытым со сторон, чтобы при ветре не раздувался огонь, и не было опасности возгорания.

bbq2

После постройки печи барбекю своими руками следует задуматься о том, что вы будете готовить. Различные маринады для копчения курицы станут хорошей идеей для каждого хозяина.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.