Рубрика Карьера / Пост "Как написать сопроводительное письмо к резюме"

Как написать сопроводительное письмо к резюме

2 Май 2017

pismo1Свидетельством того, что вы хотите работать именно в этой компании, является сопроводительное письмо к резюме. Как написать его, советуют опытные HR-менеджеры, или эйчеры, как их теперь модно называть. Несколько основных советов по оформлению такого документа помогут вам направить творческую энергию в нужное русло при написании письма, и ваше резюме не останется незамеченным как на сайте по поиску работы, так и в стопке других на столе у сотрудника отдела кадров.

Как правильно написать сопроводительное письмо к резюме

36% эйчеров признаются в том, что из-за неправильно составленного сопроводительного письма могут даже отказать кандидату. Поэтому дают ценные советы, как нужно грамотно написать сопроводительное письмо к резюме, которое сразу же понравится потенциальному работодателю.

  • Приветствие

Строго «Уважаемый…», Добрый день…» или «Dear…» — такая форма начала обязательна. Приветствие должно быть или персонализированным, или обращённым к специалистам конкретного отдела, если вы не знаете имя получателя.

pismo2

  • Основная часть

Образец сопроводительное письмо к резюме всегда имеет основную часть, что нужно раскрыть следующие аспекты: должность, на которую вы претендуете, рассказываете, чем именно привлекла вас данная вакансия, а также рассказываете о своём опыте работы и о том, что интересного вы можете предложить на данной вакансии для конкретной компании.

Кроме этого, в сопроводительное письмо к резюме следует включить вашу мотивацию на данную позицию.

  • Прощание

Оно должно быть официальным: «С уважением…» или «Best regards…» и продублированные контактные данные получателя или отдела, куда направлено сопроводительное письмо к резюме.

Важно! Сопроводительное письмо к резюме должно читаться за 10 секунд, туда не нужно вписывать все ваши проекты, реализованные за время работы и все приобретённые навыки. Всё это будет указано в резюме, а цель данного письма – кратко выделить информацию о вас из всего потока.

pismo3

Как написать сопроводительное письмо к резюме: образец

В приведённом ниже образце важным моментом является выдерживание делового стиля, который великолепно подходит для привлечения внимания вашего потенциального работодателя. Никаких художественных описаний и уменьшительно-ласкательных слов в нём присутствовать не должно. Исключением являются 5% резюме, сопроводительное письмо к которым на вакансию креативного работника может содержать отдельные термины, которые  характерны для использования в данной сфере.

Что входит в рум-сервис, и какие услуги может предоставлять отель.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.