Рубрика Быт / Пост "Как почистить угги"

Как почистить угги

11 Май 2017

ugg1Модные и стильные сапожки из меха и замши надо время от времени приводить в порядок. Как почистить угги, которые вы достали для проверки с антресолей? Они достаточно недешёвые, чтобы оставить обувь нечищеной, поэтому за ними нужен уход специальными средствами. Удобные угги практичные и тёплые, поэтому их нужно сохранять несколько сезонов такими же ухоженными и идеальными. Советы, как правильно почистить угги, обязательно пригодятся тем, кто хочет быть модными не один сезон.

Как почистить угги в домашних условиях

Для очистки обуви вам понадобится:

  • специальная щётка для чистки замши;
  • чистящее средство специально для овчины;
  • средство для очистки замши;
  • губка или кусочек мягкой ткани;
  • бумажные полотенца для сушки;
  • вода.

Если вы в них только пришли с улицы, дайте обуви полностью высохнуть при обычной комнатной температуре, после чего можно приступать к очистке.

Прежде всего, щёткой пройдитесь по всей поверхности угг и удалите все виды загрязнений с замши. Выверните обувь максимально и специальным средством для овчины почистите угги внутри. После очистки мягкой влажной тряпкой пройдитесь по всей очищенной поверхности овчины, чтобы удалить остатки средства.Теперь нужно набить угги бумажными кухонными полотенцами и старыми газетами, чтобы они впитали всю влагу и можно приступать к следующему шагу.

Чтобы почистить мужские угги в домашних условиях очень качественно, не скупитесь на покупку хорошего спрея для замши. Очищенную и полностью высушенную поверхность обуви следует покрыть слоем спрея так, чтобы угги были равномерного цвета. Далее оставьте их на просушку при комнатной температуре на 2 часа и затем уложите в коробку до следующего сезона.

ugg2

Как почистить светлые угги

Вышеприведённый способ очистки подойдёт для всех цветов этой обуви, но если вы купили светлые или даже белые угги, их почистить в домашних условиях будет сложнее.

Прежде всего, вам нужно будет очистить угги от пыли щёткой, затем внутри удалить с овчины все загрязнения и набить обувь бумагой для просушки.

Если на светлой замше появились пятна, необходимо распарить их над паром, после чего удалить загрязнения средством для очистки. Жирные пятна нужно обезжирить специальным средством и просушить обувь, после чего нанести защитный водоотталкивающий спрей.

Как почистить тканевые угги

Если вы купили обычные угги из заменителя замши и искусственного меха, тогда просто постирайте их в машинке. Чтобы обувь не потеряла форму, необходимо стирать её в специальной сетке, а далее высушить при комнатной температуре. Затем набить газетами и специальным спреем для окрашивания искусственной замши покрасить и спрятать до следующего сезона.

Если на вашей любимой вещи образовалась дыра, то мы знаем, как заклеить болоневую курточку, чтобы и следа на ней не осталось!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.