Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Какой чехол лучше для смартфона"

Какой чехол лучше для смартфона

26 Июл 2018

098780Зная, сколько стоят смартфоны на сегодняшний день, несложно догадаться, что ремонт и замена деталей обойдётся недёшево. Предотвратить поломку всегда легче, чем исправить. А самый простой способ защитить смартфон – приобрести для него чехол, который выбирают, исходя из нескольких критериев.

Какие бывают чехлы для смартфонов

Владельцам таких девайсов повезло – широкий выбор чехлов позволяет «одеть» свой смартфон стильно и оригинально. Каждый вид чехла имеет свои преимущества и недостатки, и каждый в той или иной степени защищает от повреждений. Сравнительно дешевле стоят чехлы для смартфонов Сяоми, дороже – для Samsung и iPhone. Но на цену влияет не только бренд, но и модель.

  • Сумка-кармашек на молнии или на магнитной застёжке

Такая модель полностью защищает смартфон, ему не страшны ни царапины, ни трещины, ни потёртости. Преимущество этих чехлов – это универсальность, недостаток – необходимость каждый раз доставать телефон.

  • Книжка-портмоне для смартфона

Так же, как и в первом случае, защищает девайс от механических повреждений. Но доставать его из чехла не требуется, достаточно открыть его, как книжку. Кроме того, теперь чехлы-книжки оснащают специальными отверстиями для разъёмов зарядки, USB-подключений, камеры, дисплея и т. д.

  • Чехол – накладка

От сильного удара он не защитит, но от мелких повреждений, царапин и потёртостей – вполне. Накладка крепится к задней стенке телефона, может иметь различный дизайн, но недостаток её очевиден – дисплей требует дополнительной защиты.

  • Чехол-бампер для смартфона

Говоря объективно, он является, скорее, украшением для телефона, нежели элементом защиты. А защищает такой чехол лишь ребро девайса.

  • Чехол – подставка для смартфона

Его название говорит само за себя – этот чехол одновременно выполняет защитную функцию, представляя собой чехол-книжку или накладку, и позволяет зафиксировать девайс в нужном положении, благодаря подвижной части.

Из чего изготовлены чехлы для смартфонов

В зависимости от модели, чехол для смартфона может быть выполнен из:

  • пластика;
  • силикона;
  • термопластичного полиуретана.

Первый отличается жёсткостью и сравнительной прочностью. При этом, к воздействию температур более устойчив силикон, он же удобен в использовании – не царапает поверхность корпуса, легко надевается и не скользит. Что касается термопластика – на сегодня это наиболее приемлемый вариант, он обладает лучшими качествами силикона и пластика, и прослужит он не менее 5 лет.

По материалам mobilcase.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.