Рубрика Без рубрики / Пост "Как разносить туфли"

Как разносить туфли

24 Май 2017

Fotolia_1Каждый из нас хотя бы раз в жизни покупать обувь, которую нужно слегка растянуть. Как разносить туфли, которые были куплены и оказались слегка малы? Всё дело в том, что ноги у многих из нас имеют разный размер, левая часто чуть больше и поэтому в магазинах всегда на прилавке лежит именно левый туфель для примерки. Поэтому правый нужно разносить и как это сделать, советуют специалисты. С нашими советами вы сможете быстро растянуть и разносить новые туфли, не натерев на ногам мозолей.

Когда нужно разносить туфли

Есть много ситуаций, когда нужно разносить только что купленные туфли:

  • если обувь устраивает по длине, но немного тесная в ширину;
  • если по ширине подходит идеально, но вот в длину не помешало бы пары миллиметров;
  • обувь вам нравится, но нет подходящего размера, поэтому вы готовы туфли растянуть;
  • обувь после дождя стала меньше;
  • под конец дня туфли начинают жать.

Как разносить кожаные туфли

Кожаная и замшевая обувь имеют одну особенность – они разнашиваются без особенных проблем, поэтому если нужно разносить туфли из этих материалов, то достаточно воспользоваться такими приёмами:

смочить махровые толстые носки в спирте или в водке, обуть туфли и носить по дому, не снимая, в течение дня, после чего проветрить их и они станут на полразмера больше;

купить специальную пену для растяжки кожаной обуви, обработайте обувь изнутри и, надев плотный носок, пробуйте разносить туфли, не снимая на протяжении 2-3 часов;

возьмите плотный пакет и вставьте его в туфли, после чего наберите воды и тщательно закройте лучше взять пакеты с зиппером), далее нужно обувь поставить в морозильную камеру и дать воде полностью замёрзнуть. Когда немного подтает, вынуть пакеты и можно наслаждаться новыми туфлями.

Fotolia_2

Как разносить тканевые туфли

Парусиновая обувь или сделанная из специальной мембранной ткани очень популярна, но что делать, если вашего размера не нашлось? Есть отличные способы, как разносить туфли, которые жмут и при этом не натереть мозолей:

постирайте их в машинке, после чего обуйте на толстый носок и носите, пока не высохнут сами – это лучший способ, которым можно разносить новые или старые туфли, которые вам жмут, в домашних условиях;

второй способ: набить обувь смоченной в воде бумагой и высушить феном.

Как разносить лаковые туфли

Для того, чтобы разносить лакированные туфли, которые жмут, нужно смешать водку и воду в пропорции 1:2 и, смочив толстые носки, обуть и носить на протяжении дня, пока туфли не высохнут. Лак нужно растягивать очень осторожно и вполне возможно, что вам понадобится повторить процедуру для получения нужного эффекта.

Видео-советы, как разносить тесные туфли


Если ваша любимая курточка порвалась, мы знаем, как устранить дефект. Как заклеить болоньевую куртку так, чтобы не осталось и следа – полезные советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.