Рубрика Быт / Пост "Термосумка своими руками"

Термосумка своими руками

9 Июн 2017

sumka-holodilnik1Собираясь на пикник или в дорогу, важно сохранить свежесть продуктов. А для этого важно иметь в хозяйстве такой полезный девайс, как термосумка. Своими руками её можно сделать совсем недорого, для этой цели подойдёт всеми любимая и незаменимая в быту пластиковая бутылка, а также обычная сумочка для пикника, которую можно купить в любом супермаркете или приспособить подходящий по размерам рюкзак или сумку. Все самые интересные идеи и видео по теме статьи вы найдёте ниже.

Как сделать термосумку своими руками

Идеальным вариантом будет покупка специальных аккумуляторов холода. Они наполнены жидкостью, которая долго держит холод, это удобно тем, что такие девайсы занимают мало места. В качестве альтернативы можно взять бутылочки 0,5 литра, которые нужно наполнить солёной водой. Она дольше замерзает, зато намного дольше держит температуру и лёд.

Есть более простой вариант – термосумка, сделанная своими руками всего за полчаса из обычного фольгированного наполнителя. Купите с запасом, так как вам нужно будет обшить им края сумочки и дно. Все вам понадобится:

  • сумка или рюкзак для основы;
  • фольгированный наполнитель;
  • степлер для соединения частей;
  • ножницы;
  • выкройка для вырезания частей термосумки.

Совет простой, но очень действенный – сейчас магазины стройматериалов есть на каждом шагу, так что достаточно выйти и купить материал на основе фольги. Она отлично держит тепло или холод, но данный вариант термосумки своими руками подходит только для походов на пляж или пикник на несколько часов. Если нужно перевезти замороженные продукты или ехать в дороге ночь, подойдёт второй вариант.

sumka-holodilnik2

Аккумулятор для термосумки своими руками

Второй вариант такого девайса предполагает наличие в ней охлаждающих частей из бутылок с солёной водой. Также можно взять прочные пакеты с застежкой зиппером, чтобы жидкость не проливалась.

Наполнять их нужно солёной водой, из расчёта стакан соли на литр воды. Сделайте такой раствор, охладите его и минимум на 12 часов положите в морозильную камеру. При температуре от -18°С и ниже такой аккумулятор холода для термосумки своими руками нужно сделать заранее. Если наполнить ёмкости обычной водой, то этого хватит на 3-4 часа, но для пикника будет вполне достаточно.

Расположите бутылки внизу сумки, положив продукты сверху. Между ними можно сделать прослойку из фольги и тонкого кухонного полотенца.

Видео-советы, как сделать термосумку своими руками

Для разнообразного меню любители итальянской кухни знают, что без пряных травок блюда будут не такими вкусными. Как вырастить розмарин в домашних условиях – полезные советы для хозяек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.