Рубрика Без рубрики / Пост "Как поливать крапивой помидоры"

Как поливать крапивой помидоры

1 Июл 2017

poliv1Народные средства подкормки рассады никогда не иссякнут, и на этот раз мы расскажем, как нужно правильно поливать помидоры крапивой, вернее, её настоем. Приготовить его очень просто: нужно собрать побеги крапивы, которые ещё не дали семян, и поместить в любую тару, кроме железной. Залить кипятком и настаивать 14 дней, периодически помешивая. Затем отцедить и можно начинать удобрять рассаду.

Можно ли поливать помидоры крапивой

Отвечаем сразу – можно и даже нужно. В составе этого жгучего растения содержатся витамины А, В, Е и К, а также кальций, магний и органические кислоты. Все эти элементы крайне необходимы рассаде для правильного роста и развития, а кроме этого, многие из них принимают участие в формировании завязей и напрямую влияют на урожайность.

poliv2

Как правильно поливать помидоры крапивой

Если рассада только высажена, её необходимо подготовить к правильному росту и для этого удобрить почву. Чтобы ваши помидоры дали хороший урожай, после пикирования необходимо поливать их крапивой с периодичностью 1 раз в неделю, пока не высадятся в открытый грунт.

В открытом грунте после посадки необходимо также периодически вносить под корни этот настой, чтобы удобрить почву под кустами и дать необходимые минералы и микроэлементы. Для этого возьмите ковшик и из расчёта 1 литр на куст полейте помидоры крапивой, следя за тем, чтобы вся жидкость попала под корень.

Поливать помидоры крапивой нужно в комплексе с обычным поливом. Следите за тем, чтобы влага быстро не испарялась, самое лучшее время для внесения в почву удобрений – это после 20-00, когда солнце садится, и почва хорошо принимает воду, которая не так быстро испаряется с её поверхности.

Видео-советы, как поливать помидоры крапивой


Если вы не знаете, как выращивать розмарин, но очень хотите попробовать, тогда практические советы будут вам интересны.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.