Рубрика Парфюмерия / Пост "Шипровые и амбровые ароматы – шлейф загадочной Женщины"

Шипровые и амбровые ароматы – шлейф загадочной Женщины

25 Окт 2013

Венецианские маски декоративные

Собираетесь на карнавал или решили сделать кому-нибудь оригинальный подарок на день рождения? Предлагаем подарить уникальные венецианские маски. Большой выбор эксклюзивных моделей. Подробнее на сайте.

 

Духи, туалетная вода, одеколон, дезодорант – каждое из этих средств имеет свой собственный аромат, и часто в линейке одного аромата представлены все виды парфюмерных средств. Но как выбрать свой аромат, особенный и неповторимый, который будет подчеркивать именно ваш образ и делать его ярким и интересным? Ведь иногда ароматы разделяют по особенному принципу, что и делает выбор аромата настоящей задачей для тех, кто хочет подобрать эту ароматную ноту своего образа.

Шипровые ароматы

Шипровые ароматы – это в основном, те ароматы, что созданные специально для женщин и впервые были созданы в начале XX века всемирно известным концерном Coty. Интересно, что название первого аромата из шипровых носило название Chypre и означало всего-то лишь название острова Крит, если переводить его с французского языка, а уже позже оно было прочитано англоязычными поклонниками этого аромата, и приняло название шипровые ароматы. Первый аромат этого вида имел ноты мха на натуральном дубе, и с тех пор принято шипровые ароматы снабжать именно такими необычными нотами.  Как правило, шипровые ароматы носят ноты аккорда ароматов мха, дуба, как было в самом начале их создания, и тонкие изысканные пряные ароматы цветов а также запахи леса и каждый аромат из шипровых имеет свою основную ноту, которая и делает его таким изысканным и неповторимым.

Например, все шипровые ароматы разделяются на цветочные шипровые, среди которых хотелось бы выделить Donna Trussardi, чистые шипровые – Pour Monsier от Chanel, цветочно-альдегидные- Diva от Ungaro. Также есть фруктовые шипровые – Femme от Rochas,зеленые шипровые – Miss Dior от Dior, кожные шипровые и шипровые ароматические ароматы, как Trussardi от Uomo.

Амбровые ароматы

Амбровые ароматы больше всего по всей линейке представлены именно женскими ароматами, и их часто называют также восточными, и под этим названием их знают многие женщины. Терпкие и сладкие, амбровые ароматы придают каждой женщине ореол таинственности и делают даму роковой. Их основными складовыми в каждом шлейфе являются восточные пряности, поэтому амбровые ароматы имеют тягучий долгий шлейф и являются очень стойкими. Сладость амбровых ароматов достигается за счет экзотических цветов, мускуса, амбры, ванили, розового и белого перцев и пачули, а также корицы и гвоздики. Амбровые ароматы более сложные и тяжелые, их предпочитают дамы постарше.

Именно амбровые ароматы стали любимыми у женщин востока, но часто также и мужчины предпочитают ароматы такого вида, поэтому мировые торговые парфюмерные марки производят и мужские ароматы амбровой линейки. Женские амбровые ароматы – это Obsession от Calvin Klein, Opium от Laurent, Сосо от Chanel, Angel от Thierry Mugler. А вот популярные мужские ароматы амбровой линейки представлены Casran от Chopard, Habit Rouge от Guerlain и Men от Thierry Mugler.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: