Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как необычно поклеить обои"

Как необычно поклеить обои

1 Авг 2017

pokleyka-oboev1Освежить ремонт в квартире можно простыми способами – заказать ремонт кварты под ключ или же необычно поклеить обои. Практически все производители делают варианты обоев, которые можно клеить не только как обычно, вертикально. Из них можно подобрать несколько подходящих вариантов, где будет возможность создать на стене очень интересный рисунок, который будет идеально подходить для украшения вашего дома. Самые интересные варианты, как можно необычно и по-новому поклеить обои, мы решили представить вашему вниманию.

Как необычно поклеить обои на кухне

Прежде чем приступить к поклейке обоев, необходимо выбрать те, которые будут мыться – моющиеся идеально подходят для кухни. И только после этого пробуйте интересные дизайнерские советы:

  • стиль «пэчворк» отлично подходит для кухни, оформленной из натурального дерева, так как использование таких сочетаний делает её очень уютной;
  • если потолок не очень высокий, можно взять два оттенка светлых обоев и поклеить их вертикально, чередуя между собой;
  • можно подобрать обои и занавески с одинаковым рисунком на кухонную тематику – это смотрится очень стильно;
  • если у вас установлена ярка мебель, можно поклеить на кухне обои необычно: одну полосу в тон мебели, а вторую светлую для контраста, это придаст помещению стильные нотки.

Вообще, чередование вертикальных полотен – это новый стиль поклейки обоев.

pokleyka-oboev2

Как необычно поклеить обои в детской

Дети любят всё яркое и необычное, поэтому просто наклеенные на стену обои из магазина – для них слишком скучно. Можно использовать такие идеи:

основу стены сделайте из однотонных светлых обоев, а из ярких в тон вырежьте с помощью специальных трафаретов смешных зверюшек;

дети часто любят рисовать на стенах, поэтому можно одну часть стены поклеить дешёвыми обоями – пусть рисуют;

можно на высоту около 1 метра поклеить в детской обои необычно и выделить их одним цветом и сделать моющиеся, а верх поклеить в тон обычными бумажными обоями.

pokleyka-oboev3

Как необычно поклеить обои в спальне

Не всегда спальня – это место для классической мебели, для креативных хозяев предлагаем такие идеи, как можно необычно поклеить обои:

  • если у вас чёрная мебель, можно сочетать такие же обои, поклеив их вертикально с другим цветом;
  • для обладателей небольших спален хорошим вариантом необычно поклеить обои будет горизонтальное расположение, которое визуально сделает стены длиннее;
  • если купить обои и занавески с одним видом принта, то это будет смотреться очень эффектно.

Больше креативных идей на http://rhombus.design/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.