Рубрика Быт / Пост "Как усилить сигнал Wi Fi"

Как усилить сигнал Wi Fi

7 Авг 2017

wi_fi1В наше время практически каждый дом или квартира оснащён доступом к высокоскоростному интернету. Но не всегда качество покрытия соответствует потребностям пользователей. Поэтому советы, как усилить сигнал роутера Wi Fi, будут актуальными для всех тех, для хочет пользоваться качественным интернетом. Для этого нужно учитывать множество нюансов – от покупки правильного роутера, до установки новейших драйверов на выбранном оборудовании для получения беспроводного интернет-сигнала.

Как усилить сигнал интернета по Wi Fi

Вы работаете в интернете и тут качество связи резко падает – такая ситуация бывала с каждым. Но есть много способов, как усилить сигнал роутера Wi Fi в квартире, и всеми ими нужно обязательно воспользоваться.

  • Выбор качественного роутера

Это первый и главный шаг, который будет определять все дальнейшие. По возможности, всегда покупайте роутер, который пропускает максимальную скорость интернета. Со временем провайдеры увеличивают скорость на основных тарифах, а так как стоит оборудование для дома недёшево, лучше сразу выбрать то, которое не потребует замены через год-два. На сегодняшний день имеет смысл покупать роутер, чтобы в будущем усилить сигнал Wi Fi, с пропускной способностью потока минимум на 300 Мбит/секунду.

Что касается характеристик, то важно, чтобы роутер имел два и больше антенн, а также оперативную память минимум 128 Мб и процессор не слабее 240 МГц.

  • Постоянное обновление прошивки

«Мозги» любого оборудования время от времени устаревают и их нужно обновлять. Какой смысл покупать новый роутер, чтобы усилить сигнал Wi Fi в домашних условиях, если достаточно просто обновить его возможности. Старая прошивка часто «тормозит» работу оборудования, поэтому время от времени нужно заходить на сайт производителя, чтобы загрузить новую версию.

wi_fi2

  • Смените частотный канал

В соседних квартирах может быть установлено такое же оборудование, которое работает на тех же частотах. Чтобы они не «перекрывали» друг друга и не портили качество сигнала, сканнером каналов найдите свободные частоты, после чего поменяйте канал в панели настроек роутера.

  • Установите роутер в правильное место

Как бы не звучало это банально, но чтобы усилить сигнал Wi Fi, установить роутер нужно рядом с рабочим местом. Раздача сигнала по квартире будет стабильной, только установите пароль – зачем соседям давать интернет и тем самым снижать скорость потока.

Видео-советы, как усилить сигнал Wi Fi


Как поливать помидоры борной кислотой – практические советы дачникам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.