Рубрика Спорт / Пост "Какой должна быть форма для занятий футболом"

Какой должна быть форма для занятий футболом

3 Сен 2017

futbolnaya formaДля тех, кто начинает и для более серьезных игроков в обязательном порядке нужна специальная футбольная форма. И если дальше нескольких тренировок занятий не будет, то некоторые элементы верхней одежды можно будет носить или на прогулках, или даже дома. Понятно, что экипировка спортсменов высшего уровня производится в ограниченном количестве, но купить футбольную форму сборной Украины, выполненной в упрощенном варианте вполне возможно в специализированных магазинах или в интернете, там же найдется и футбольная форма Германии.

Составляющие футбольной формы

Футболки, произведенной на основе тканей из полиэфирных волокон. Такая ткань хорошо пропускает влагу, вбирает пот лучше чем хлопок, быстро сохнет. Такая футболка хорошо переносит неоднократные стирки, не теряет цвет и не изнашивается.

Шорты также должны быть из тканей на полиэфирной основе. Они должны хорошо сидеть, но не сковывать движения. Качественные шорты производятся с сетчатой подкладкой.

Гетры должны плотными, чтобы и ноги не натереть, и щитки удерживать, не создавая дополнительного давления на мышцы ног. Гетры преимущественно производятся из комбинированной ткани – верх синтетика, а низ из хлопка, чтобы на ноге не было складок, способных натереть до крови. Изнашиваются гетры достаточно быстро, поэтому покупать их нужно сразу несколько пар.

Щитки нужны обязательно, ведь они защищают ноги от ударов и травм, которых не избежать никому, ведь футбол это контактная игра и рабочим инструментом футболиста являются ноги, поэтому большая часть контактных стычек приходится именно на ноги. Щитки бывают нескольких видов. Одни  частично защищают только голени, а если щитки усиленные, то они способны закрыть и голеностоп. Удар бутсой по ноге все равно будет болезненным, но щиток способен смягчить удар.

Бутсы являются рабочим инструментом футболиста, поэтому к их качеству предъявляются повышенные требования. В настоящее время бутсы выпускают несколько серьезных производителей, которые стремятся сделать их наиболее комфортными и удобными для игроков. Различия между производителями в том, что они ненамного изменяют дизайн и логотип производителя. Производство бутс является сложным процессом, который начинается на уровне исследований, чтобы бутсы были и максимально легкими, и обеспечивали хорошую защиту ног при игре. По принципу использования бутсы могут быть предназначены для игры на натуральном газоне, на синтетическом, на грунте или в спортивном зале.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.