Рубрика Быт / Пост "Какие запахи отпугивают кошек"

Какие запахи отпугивают кошек

1 Окт 2017

cats-destroyed-1Все мы знаем, что эти милые зверьки обожают аромат валерьянки. Но многих хозяев интересует обратный вопрос – какие запахи отпугивают кошек, которые любят не только всюду всовывать свой любопытный нос и усы, но и гадить на кровати, ковры и в других неположенных местах. Эти животные обладают очень развитым обонянием, которые помогают им в добыче еды. Эту особенность кошек нужно обязательно использовать в борьбе с их неприятной привычкой делать свои дела в неположенных местах.

Какие запахи отпугивают кошек гадить

Милые домашние любимцы часто нарушают правила, установленные человеком. Это не собаки, которые считают хозяина божеством, для кошачьих мы – только прислуга, и это факт. Поэтому нужно научиться жить в мире и приучать любимцев к своим правилам быта.

  • Какой запах отпугивает кошек от шкафа

Многие кошки любят спать в шкафу, где они чувствуют себя в полной безопасности. Это делает невозможным носку чёрных вещей, на которых спал шерстяной клубочек. Проще отпугнуть его чем-то ароматным, чем отчищать любимые вещи. Веточки лаванды идеально подходят для этой цели, кошки ненавидят этот запах. Также можно нанести лавандовое масло на ватные спонжи и прикрепить к стенке шкафа. Если лаванды нет под рукой, купите в супермаркете веточки или сушёные листья розмарина, положите их в марлевый мешочек и прикрепите в шкафу.

cats-destroyed-2

  • Какой запах отпугивает кошек от мебели

Гадить на диван или на кресло кошка просто так не будет – так животное мстит вам за что-то. При возникновении такой ситуации нужно выдавить сок из лимона и развести его водой в пропорции 1:1. Залейте смесь в пульверизатор и разбрызгайте по поверхности мебели. Для животных этот аромат неопасен, но они его просто не любят, кошек ароматы цитрусовых отпугивают.

  • Какой запах отпугивает кошек с напольного покрытия

Кошки могут гадить где попало, особенно на пол в коридоре возле обуви. Отчасти это обусловлено тем, что мы приносим с улицы запахи посторонних животных. Ваш любимец таким образом «защищает» и метит свою территорию. Разведите в баночке уксус с водой в пропорции 1:1 и протрите пол в тех местах, куда ходит в туалет животное. Этот запах отпугивает кошек гадить мимо лотка.

Видео с советами, как отпугнуть кошек запахами гадить где попало


Откуда берётся моль в доме и что делать для профилактики появления этого вредителя, знать должна каждая хозяйка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.