Рубрика Отдых / Спорт / Пост "Как выбрать санки"

Как выбрать санки

29 Ноя 2013

Какой самый любимый зимний инвентарь для приятного отдыха – ну конечно же, санки. И если раньше выбор санок для катания был сильно ограничен, то сегодня производители предлагают широкий ассортимент самых разнообразных санок для катания. И именно поэтому следует знать, какие санки лучше выбрать для разных видов катания. Кроме этого, выбор санок – это увлекательный процесс, который требует некоторых специальных знаний.

Как выбрать санки для ребенка

Для детей санки – это любимая забава с самого детства. Но для самых маленьких детей санки часто заменяют коляску. Поэтому родители часто задаются вопросов, какие санки выбрать для зимнего катания.

Первое – это обратите внимание на то, чтобы санки имели съемную спинку и бортики, а также съемную подножку и конструкцию для чехла на ноги. Очень желательно, чтобы спинку можно было переставлять, и катать ребенка в разных положениях. Не забывайте также о том, что санки для самых маленьких детей должны иметь ремни безопасности, а также желательно подобрать в комплект матрасик и чехол на ноги. Позже, все эти детали можно снять с санок и ребенок будет кататься самостоятельно.

Вторым условием для выбора санок для ребенка является материал исполнения. Красивые деревянные санки с железными полозьями выглядят красиво, но они достаточно тяжелые, поэтому не подходят для самостоятельного катания. Лучше всего остановить выбор санок для катания на моделях из легкого алюминия, достаточно широких и с удобными ручками. Такие санки продавались раньше, с поперечными досточками, или с цельной накладкой из пластика или дерева. Достаточно популярными стали и пластиковые санки, которые удобные и легко скользят по снегу. Их главное преимущество в том, что пластиковые санки очень легкие, поэтому выбрать санки для ребенка из пластиковых деталей является хорошим выбором.

Плетеные санки выглядят красиво и модно, однако они являются абсолютно непрактичными. Их очень трудно чистить, к тому же обработанная лоза может не выдержать нагрузки и морозов и лопнуть, ремонт будет невозможным. Со временем на санках из плетеной лозы могут появиться зазубрины, о которые можно порезаться.

И ещё один современный вид санок для катания – это надувные санки. Они спокойно выдерживают температуру воздуха от -35° до +70° и выполнены из очень прочного материала, который в сложенном состоянии почти ничего не весит и не занимает много времени. В то же время, качественные надувные санки могут летом заменять настоящий плот, а также кресло для пикника и небольшой диванчик для отдыха на даче.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: