Рубрика Быт / Пост "Как необычно использовать оливковое масло"

Как необычно использовать оливковое масло

18 Дек 2017

aceite-oliva1Кроме приготовления заправок для салатов и других пищевых использований этого продукта, он может пригодиться и в других сферах быта. Все эти способы простые и не требуют от хозяйки каких-либо необычных навыков. В этой статье мы расскажем, как можно с помощью этого повседневного продукта решить многие вопросы по быту, возникающие ежедневно. Единственным условием будет покупка только качественного продукта который продаётся в хорошем  магазине или заказать его в популярных лавках с товарами из Европы.

Интереcные идеи, как необычно использовать оливковое масло

В быту найдётся место для этого продукта.

  • Уход за мебелью

Дерево от сухого воздуха часто пересыхает и становится крохким. Время от времени его нужно смазывать смесью оливкового масла с парой капель уксуса на столовую ложку. Это сделает мебель ухоженной и чистой, придаст ей неповторимый блеск и сделаем полироль более крепким.

  • Смазывание скрипящих петель

Со временем дверцы начинают скрипеть и если капнуть на них пару капель масла и открыть – закрыть, то можно избавиться от этого навязчивого звука.

  • Уход за кожаными изделиями

Это может быть обувь, одежда или обивка мебели. Кожа имеет свойство пересыхать и становиться тонкой. Чтобы восстановить её упругость и ухоженный внешний вид, необходимо время от времени смазывать оливковым маслом, которое создаст на поверхности защитную плёнку.

А ещё с помощью оливкового масла можно ужалить с любой кожи следы от авторучек, чернила, воды и другие трудновыводимые пятна.

  • Снятие макияжа

Хорошее масло содержит жиры и отлично подходит для снятия водостойкого макияжа. Нанесите его на спонж и сделайте процедуру.

  • Удаление следов от краски для волос

Чтобы удалить с линии роста волос или с рук краску для волос, не обязательно покупать дорогостоящие стики с химическим препаратом. Нанесите на спонж мало и протрите все места, краска быстро ототрётся.

  • Лечение болей в ухе

Если появилась болезненная ушная инфекция, то избавиться от неё можно с помощью масла. Накапайте пипеткой его в ушной проход, заткните ватным тампоном и повторяйте до того момента, пока не будет возможности сходить к врачу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.