Рубрика Быт / Выбор товаров для животных / Пост "Как понять, что кошка беременна"

Как понять, что кошка беременна

26 Мар 2018

cat1Если ваша кошка выходит погулять на улицу, существует очень высокая вероятность того, что рано или поздно она забеременеет. Определение того, беременна ли она, трудно только в первые дни. Но даже если ещё визуально ничего не ивдно, то всё равно есть способы понять, что скоро в доме будут котята. Ниже вы найдете несколько советов, чтобы определить, так ли это и нужно ли готовиться к пушистому пополнению в семействе. Также они пригодятся тем, кто водил любимицу на случку.

Советы хозяевам, как понять, что кошка беременна

Следите внимательно, и если есть один из этих факторов, то скорее всего, ваша любимица ждёт потомство.

  • Соски

Наблюдайте за сосками кошек. Если она беременна, ее соски становятся опухшими и красными. Это происходит на ранних стадиях беременности.

  • Аппетит

Посмотрите на аппетит кошки. Если кошка начинает больше есть и имеет внезапные скачки аппетита, то это означает, что она может быть беременной.

cat2

  • Живот

Проверьте размер живота кошки. Если вы заметили какие-либо предыдущие симптомы беременности (соски, аппетит и т. д.), начните регулярно проверять размер живота кошки руками. Живот начнет расти около 5-й недели беременности. Беременная кошка становится круглой по бокам.

  • Поведение

Соблюдайте поведение кошки. Беременная кошка будет чаще мурлыкать, просить, чтобы её погладили, она ​​будет более чувствительной в целом.

Следите за кошкой, которую вы подозреваете в беременности, и наблюдайте, начинаете ли вы готовить гнездо. Конечным признаком у кошек является подготовка спокойного и безопасного места для доставки. Если кошка проводит большую часть своего времени в шкафу, в постели или позади него, это означает, что она уже выбрала место для котят.

Обычно рожают кошки самостоятельно, после чего переносят котят в отдельное тёплое место, и там выхаживают. Заранее подготовьте его и можно ждать начала родов.

  • Несколько интересных фактов

Беременность у кошек длится в среднем 65 дней, однако роды могут произойти и через 60 дней. Пойдите к ветеринару, который может подтвердить беременность кошки в 100% и даст вам базовые рекомендации.

Видео-советы от ветеринара, как понять, что кошка беременна


Что нельзя хранить  в ванной, стоит знать каждой хозяйке.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.