Рубрика Быт / Пост "Как использовать лимон для уборки"

Как использовать лимон для уборки

30 Янв 2018

Cleaning-1Вы не имеете ни малейшего представления о том, как очистить микроволновую печь, полированные поверхности и удалить жир с плиты, не используя химические средства? Мы знаем, что все эти проблемы решит один надёжный способ — лимон. Лимонный сок показывает большую силу чистки и устраняет большинство неприятных запахов. Узнайте, как вы можете использовать эти популярные цитрусовые не только в кулинарии с нашими советами. Они пригодятся всем хозяйкам, которые не хотят покупать вредную бытовую химию.

Практические советы, как использовать лимон для уборки

Все они проверены и отлично помогут справиться с различными бытовыми вопросами.

  • Удаляет жир

Лимон, как уксус, прекрасно удаляет его с различных поверхностей. Вы можете убрать его с плиты, плитки, дерева и стен. Сделайте сок из половины лимона и нанесите на сложное пятно, налейте сверху тёплую воду и оставьте на несколько минут. Грязь должна быстро отойти.

  • Освежает гардероб

Если вы хотите придать гардеробу свежий аромат, повесьте в шкафу высушенные лимонные ломтики. Неприятный запах исчезнет, ​​и вы будете наслаждаться прекрасным, освежающим ароматом каждый день.

  • Чистит микроволновую печь

Очистка микроволновой печи может вызвать настоящий ступор. Когда жир не вымывается после ежедневного использования, удалить из неё грязь и неприятный запах бывает сложно. В этом случае лимон также придёт на помощь. Если вы хотите, чтобы ваша микроволновая печь сверкала, сделайте так:

  • протрите стенки тканью, смоченной в воде;
  • положите три ломтика лимона в маленькую миску и залейте их водой;
  • установите устройство на большую мощность на нескольких минут;
  • через несколько минут аккуратно выньте чашу;
  • соберите растворенную грязь губкой с добавлением уксуса и средства для посуды;

Затем протрите внутреннюю часть микроволновой печи тканью, смоченной лимонным соком.

  • Удаляет неприятный запах из холодильника

Лимон также хорошо справится и с таким неприятным запахом. Просто очистите внутреннюю часть тканью, смоченной лимонным соком. Если вы хотите предотвратить неприятные запахи, поставьте на полке стакан воды с дольками лимона.

  • Полирует окна и зеркала

Этот фрукт — отличный полироль для очистки окон и зеркал. Чтобы приготовить лимонную жидкость, смешайте два литра теплой воды с соком двух лимонов. Окна будут сиять, и в комнате появится освежающий аромат. Вам понравится этот метод!

  • Подходит для мытья овощей, фруктов или мяса


Лимон обладает бактерицидными свойствами, поэтому его следует использовать для мытья овощей, фруктов и мяса. Просто добавьте лимонный сок в воду, в которой будете мыть конкретный продукт, а затем тщательно промойте его.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.