Рубрика Быт / Пост "Как защитить дом от воров"

Как защитить дом от воров

18 Фев 2018

vorПраздники приближаются, и почти каждый планирует более длительный отпуск. Отличным решением является поездка за границу, в горы или в море. Но можем ли мы оставить наш дом без присмотра в течение столь длительного времени? Мы задаемся вопросом, все ли в порядке и вместо того, чтобы отдыхать, беспокоимся о наших вещах. Поэтому время заботится о вашей безопасности и отдыхе без забот. Ниже вы найдете советы о том, как защитить свой дом от воров, пока вы отдыхаете в отпуске в горах или на море.

Советы, как защитить дом от воров

  • Окна

Купите новые окна или укрепляйте старые. Воры, обычно стараются забраться в дом через окна, особенно на балконе или с видом на террасу. Противовзломные окна намного дороже, но вероятность открытия незначительна. Однако если вы не можете себе это позволить, поместите новые замки, фитинги или стержни в старые окна. Прежде всего, не забудьте закрыть их хорошо и проверить перед отъездом.

  • Подвал

Не забывайте об окне в подвале. Часто при проверке мы пропускаем их, но грабитель обязательно их заметит. Лучшим решением является решётка. Тогда, даже если вы забудете закрыть, грабитель не сможет пройти через них.

  • Двери

Установите двери против взлома. Они имеют прочный центральный замок, который при закрытии закрывает их в нескольких местах по периметру. Однако если вы не замените старую дверь, вам необходимо укрепить её и врезать хороший замок.

  • Гараж

Помните о прочной двери гаража, особенно когда вы можете войти в дом через него. Также важно, чтобы двери, ведущие из него в дом, были прочными. Вы должны помнить о закрытии гаража, потому что, если вор попадет внутрь, у него будет много времени, чтобы открыть замок в дом. Он останется незамеченным в течение длительного времени.

  • Таймер

Таймер — отличное решение. Вы подключаете к нему какое-то оборудование — лампу, телевизор и помещают в розетку. Подключенное устройство будет включаться и выключаться в течение времени, которое вы программируете самостоятельно. Вор подумает, что кто-то в доме находится в доме, что будет препятствовать ему ворваться.

  • Контроль

Сообщите своим соседям, что вы уезжаете, и оставляйте им свой номер телефона. Конечно, они заметят, что кто-то собирается войти в ваш дом и уведомить полицию.

  • Страхование квартиры.

Если вас ограбят, вы получите частичную компенсацию.

Также интересно знать, что нельзя хранить в ванной комнате.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.