Рубрика Мобильная связь / Пост "Обзор Maze Blade"

Обзор Maze Blade

10 Фев 2018

Maze BladeМаркетологи назвали этот смартфон «убийцей бюджетников», потому что 120 долларов такого набора функций так просто не найти. К тому же качество китайских телефонов давно перестало быть кустарным, это высокотехнологичные изделия, многие из которых дадут фору именитым флагманам. В этом обзоре мы рассмотрим поближе новинку, которая стала первенцем конвейера одноимённой компании, которая надеется в будущем году завоевать с ней часть европейского рынка мобильных бюджетников.

Основные характеристики Maze Blade

Этот смартфон очень интересный и имеет хороший набор полезных функций.

  • Дизайн

Он яркий и запоминающийся, особенно зеркальной задней поверхностью. Но на ней остаются отпечатки пальцев, поэтому лучше красоту прятать в чехол или в любимую женскую сумочку (https://mirkoshelkov.com/).

Корпус прямоугольный и выполнен из анодированного алюминия. Кнопки расположены удобно, но подобрать чехол у нас будет сложно с такими же разъёмами, только покупать на Алиэкспресс.

  • Производительность

Управляет работой смартфона процессор MediaTek на 8 ядер с частотой работы 1,3 ГГц, графический ускоритель – Mali T720.

Оперативной памяти в этом смартфоне более чем достаточно – 3 Гб, также есть слот под карту до 64 Гб, при своих встроенных 32-х.

Работает Maze Blade на базе Anroid 6.0 и пока неясно, будет ли обновление до последней версии.

  • Экран и звук

IPS Full HD матрица имеет диагональ 5,5 дюйма, и показывает в ходе работы отличную контрастность и цветопередачу. Интересная функция LiveDisplay автоматически подстраивает яркость и цвета под степень освещения, что понравится любителям ночного чтения.

Звук отличный, особенно в наушниках – слушать музыку одно сплошное удовольствие.

  • Камера

Плавно подошли к самому важному вопросу – какие снимки делает этот бюджетник. На удивление, тут с этим параметром всё хорошо: основная камера на 13 Мп, фронтальная – на 8 Мп, обе базируются на оптике Sony.

  • Аккумулятор

Он имеет ёмкость 3000 mAh – не так и много, но на день работы смартфона без павербанка хватит.

В целом, стоит отметить, что Maze Blade – это отличный выбор для тех, кто хочет потратить немного денег за современный и стильный смартфон.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.