Рубрика Выбор товаров для детей / Здоровье / Пост "Чем заменить грудное молоко"

Чем заменить грудное молоко

20 Мар 2016

chem_zamenit_grudnoe_moloko1Грудное молоко – это уникальный природный продукт, который богат витаминами, а также дает ребенку важный комплекс для формирования иммунитета с первых дней жизни. Но чем заменить грудное молоко, если лактация слабая или недостаточная? Хотя медики спорят о том, что заменить на 100% грудное молоко невозможно ни одной магазинной смесью, все же не стоит так радикально думать. Миллионы детей по всему миру ежегодно растут на искусственном вскармливании.

Чем можно заменить грудное молоко

  • Импортные смеси с 0 месяцев

Такая смесь имеет состав, который максимально приближен к составу грудного молока. Различают смеси по возрасту ребенка, и компания Nestle разрабатывает целые линейки для кормления малышей с первого дня жизни. Вот только цена баночки Nan 400 г составляет от 7 долларов, а хватает ее на 3-4 дня.

  • Отечественные смеси от 0 месяцев

Давайте не будет недооценивать качество отечественных смесей, приготовленных, чтобы заменить грудное молоко. Ценовая категория стартует от 2 долларов за пачку 400 г. В составе таких смесей в основном сухое молоко, как и в импортных. И хотя первые активно рекламируются в детских поликлиниках, не стоит покупать их, не попробовав.

chem_zamenit_grudnoe_moloko2

  • Коровье молоко

По сути, коровье молоко – это то же самое грудное молоко, которое имеет в составе все необходимые ребенку витамины и микроэлементы. Идеальным вариантом будет найти корову, которая в данный момент кормит новорожденного теленка. Молоко от коровы, которая также находится в процессе лактации – это лучший вариант, чем заменить грудное молоко. Ведь что теленок, что ребенок, нуждаются в тех же самых витаминах.

  • Козье молоко

Говоря о пользе козьего молока, многие переплачивают за него двойную цену, так как считается, что козье молоко – это лучший для ребенка продукт. Но такой продукт нужно брать исключительно от знакомой молочницы, ведь коза может быть переносчиком целого ряда болезней. Да и по вкусу козье молоко – это продукт на гурмана, оно имеет специфический вкус, который может не понравиться ребенку.

  • Сухие заменители

На полках магазинов все чаще можно увидеть рисовое, соевое etc молоко. Все они производятся на основе растительные компонентов, и часто имеют вид порошка. По сути, это та же самая растительная смесь для кормления ребенка, только обезжиренная и без вкусовых добавок. Такими смесями лучше заменить молоко в выпечке или в приготовлении коктейлей, но не в полноценном рационе.

chem_zamenit_grudnoe_moloko3

Так какой же из способов, чем заменить грудное молоко, является правильным? Решать вам, но все же лучше посоветоваться с грамотным врачом, который не будет пиарить торговые марки. Кроме этого, уже с 4-х месячного возраста детям можно вводить первый прикорм: банан, кефирчик или творожок, и одно кормление может полностью заменить грудное молоко.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.