Рубрика Интернет / Пост "Как искать книгу в Интернете"

Как искать книгу в Интернете

3 Мар 2018

folio-1Книги играют особую роль в нашей культуре. Любой, кто их читает, автоматически считается мудрым человеком. Вы можете читать для удовольствия и для долга. По этой причине мы либо покупаем, либо берём их в библиотеке. Иногда, однако, нет ни денег, ни времени, мы скачиваем их из интернета. В настоящее время там можно найти оцифрованные издания со всего мира. Но не всегда это становится возможно, потому что многие экземпляры там или платные или в неполной версии. В этой статье мы расскажем, как правильно заняться поисками нужного издания.

Советы читателям, как искать нужную книгу в Интернете

Прежде всего, вам понадобится следующий список:

  • компьютер;
  • доступ к интернету;
  • принтер, если нужно распечатать.

Во-первых, нужно знать точное название книги и желательно её автора. Затем введите полное выражение в поисковой системе. Иногда предлагаемая книга в оцифрованном формате появляется сразу. Если нет, мы можем ввести формат, в котором она может быть доступна. Наиболее популярным является, конечно, PDF, который является форматом программы ADOBE READER. Мы также можем попробовать формат DOC. или DOCUMENT — это файл для программы WORD.

folio-2

  • Файлообменники

Если не получается найти данную книгу в поисковой системе, стоит посмотреть сайты, посвящённые совместному использованию файлов. Чтобы использовать обмен файлами, лучше всего создать учётную запись, но некоторые сайты позволяют загружать их без регистрации.

Бывает, что у пользователя, выложившего файл, есть предел передачи для незарегистрированных, в таком случае надо завести аккаунт.

Чтобы не регистрироваться зря, нужно в строке поиска по сайту поискать книгу в раздачах. Поисковая система покажет вам, находится ли файл на сервере.

folio-3

  • Интернет-библиотеки

Если книг нет на портале, где вы хотели их скачать, это не конец поиска. В настоящее время все больше и больше пользователей создают интернет-библиотеки. Это сайты, на которых издания доступны в разных форматах, в том числе и для мобильных телефонов. Также там есть возможность почитать отзывы других людей или заказать эту же книгу в бумажном виде.

Читать – это модно, а какие ещё есть 10 главных трендов 2018 года, также будет интересно узнать нашим читателям.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.