Рубрика Быт / Пост "Как использовать бумагу для выпечки в быту"

Как использовать бумагу для выпечки в быту

17 Мар 2018

VegetableВощёную бумагу для выпечки можно найти на каждой кухне. Это обзательный атрибут для выпечки хлебобулочных изделий. Также многие кулинары и её помощью делают мясо, рыбу и овощи. Но есть и другие, не только кулинарные варианты использования её в быту.  Самые интересные из них представлены в этой статье. Ознакомьтесь с ними, и мы вам гарантируем, что вы никогда не будете смотреть на вощёную бумагу, как на вспомогательный предмет при изготовлении пирогов и тортов.

Интересные идеи, как использовать бумагу для выпечки в быту

Все они пригодятся вам для решения некоторых хозяйственных вопросов.

  • Для уборки ламинированного пола

Вырежьте кусок бумаги немного больше, чем размер швабры. Оберните её и заклейте края липкой лентой. Такое приспособление не царапает пол и убирает крошки и пыль.

  • Для душевых занавесок

Если душевая занавеска или вешалки в шкафу с трудом перемещаются по металлическому стержню, натрите его вощёной бумагой.

Легко откупорить начатую бутылку вина

Если вы хотите потом без труда открывать уже начатую бутылку, заверните пробку бумагой и закройте. Помните, что бумага слегка выступает над верхней частью пробки и поэтому вынуть будет её легко.

  • Уход за сантехникой

Когда вы очищаете кран, протрите его вощёной бумагой. Невидимый слой воска, который останется на поверхности, предотвратит накопление капель воды, которые являются причиной налёта.

  • Защитите садовые инструменты от ржавчины

Протрите металлическую поверхность садовых инструментов бумагой для выпечки. Вы не только удалите с них грязь и мусор, но и оставите на поверхности слой воска, чтобы защитить их от ржавчины.

  • Застелите полки холодильника и нижней части шкафов

Благодаря этому вы защитите их от влаги и грязи. Вам часто нужно мыть холодильник? Вы просто удаляете старую бумагу и заменяете её новой. Быстро, легко и эффективно.

  • Защитите разделочную доску

Положите лист бумаги на разделочную доску, прежде чем вы начнёте рубить сырое мясо. В результате соки, выпущенные мясом, не впитываются в поры доски, и вам будет легче держать её в чистоте.

Видео-советы, как использовать в быту пергаментную бумагу

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.