Рубрика Отдых / Спорт / Пост "Как играть в пейнтбол"

Как играть в пейнтбол

21 Фев 2017

pejntbolДля того, чтобы начать играть в пейнтбол, простого ознакомления с правилами и просмотра видео в сети практически невозможно. Научиться играть в пейнтбол во Львове от клуба BNB Paintball помогут тренеры и опытные игроки. В первую очередь должен быть проведен подробный инструктаж по технике безопасности, так как в этой игре безопасность должна стоять на первом месте. Даже для игроков со стажем придерживаться правил является основой. Подробнее про пейнтбол тут.

Для того, чтобы играть в пейнтбол даже на минимальном уровне, необходима постоянная практика.

Теория – теорией, а практика и подсказки опытных игроков просто необходимы, особенно на первых этапах тренировок и самой игры.

Тактика

Для начинающих лучше всего держаться ближе к опытным игрокам, ведь для новичков характерны тактические ошибки, которые приведут к быстрому выводу игрока из игры. Одной из ошибок является неправильный выбор позиции и тактики. Просто затаиться и пытаться провести как можно больше времени в укрытии не годиться. Из такого укрытия невозможно наблюдать за ходом игры, сложно оказать помощь своей команде. Другой ошибкой является излишняя активность игрока на площадке. Увлекшись стрельбой и атакой, такой игрок оказывается близко к противнику, и попадает под шквал огня. Уцелеть в такой ситуации практически невозможно, а затем под обстрел попадают и остальные игроки команды. Поэтому обстрелянные игроки советуют присмотреть начальную позицию, которая и защищает, и дает возможность следить за развитием игры. Нужно понимать, что пейнтбол является командной игрой, поэтому взаимопонимание и выработка командной тактики играет огромную роль.

С другой стороны, невысокая подвижность также играет не на пользу ни игроку, ни команде. Если команда пошла в атаку, то отсиживаться в укрытии бесполезно. У атакующих будет на одного бойца меньше, поэтому риск получить шарик от противника возрастает, а одному даже в укрытии невозможно отбиться от команды нападающих. Не стоит зацикливаться на одном укрытии, нужно время от времени менять его, чтобы сбить противника с толку и обстрелять с неожиданной стороны.

Оружие

Понятно, что оружие пейнтболиста – маркер, это не снайперская винтовка. Поэтому стрелять необходимо на небольшом расстоянии, так как попасть в бегущего соперника на большой дистанции крайне маловероятно. Лучше всего стрелять со средней или малой дистанции очередями, а не одиночными выстрелами, да и не забывать об упреждении. Кроме того, нужно не зацикливаться на себе, а следить за общей ситуацией, чтобы вовремя прийти на помощь товарищу, обрушив огонь на соперника, пока товарищ меняет позицию.

Так что научиться играть в пейтбол можно, но для этого нужно как можно больше играть, приноравливаться к стрельбе маркером, учиться работать в команде, тренировать внимание и реакцию.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.