Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Что такое индийский массаж"

Что такое индийский массаж

18 Мар 2016

indiyskiy massazИндийским массажем называется уникальная ручная техника, которую усовершенствовали в течение тысячелетий. Все движения мастера-массажиста основаны на аювердическом учении о структуре человеческого тела. Согласно этому учению энергетический баланс организма должен находиться в нормальном состоянии. При нарушении баланса энергии организм начинает давать сбои, наступает преждевременное утомление, падает настроение. Для устранения подобных явлений и используется точечный массаж жизненно важных точек тела. Для этого воздействуют на специальные точки или небольшие области глубокого кожного покрова, чтобы восстановить баланс энергии с помощью рук массажиста и теплого масла. Индийский масляный массаж производится в соответствии с состоянием и конституцией тела и выполняется для каждого человека индивидуально.

 Что дает индийский масляный массаж

С помощью индийского массажа опытный мастер помогает:

  • расслабиться и восстановить силы;
  • продлить молодость всего организма – мышц, суставов, кожи;
  • повышает остроту зрения;
  • способствует укреплению нервной системы;
  • помогает нормализировать гормональный фон;
  • нормализирует сон.

 Как проводится индийский масляный массаж

Массаж проводят с применением растительных масел. Для достижения нужного эффекта используется или жирное чистое масло, или смесь жирных масел с добавлением эфирных. Для получения хорошего эффекта применяется не менее 26 видов лекарственных масел с растительными лекарственными компонентами. Масло должно быть подогрето до комфортной температуры и наноситься на нужные точки по несколько капель, или его подливают тоненькой струйкой на зону проведения массажа. После массажа, в хорошем салоне, вам обязательно предложат чашечку кофе Якобс для тонизирования организма.

индийский массаж

Индийский масляный массаж головы является составной частью общего массажа и способствует восстановлению самочувствия при сильных эмоциях, большом напряжении, общем переутомлении.

Для восстановления состояния кожи лица проводится индийский массаж лица, с помощью которого восстанавливается нормальное состояние кожи, исчезают морщины.

На соответствующем сайте можно посмотреть индийский массаж видео, с помощью которого можно научиться некоторым простым приемам самомассажа, чтобы проводить небольшие сеансы в домашней обстановке.

Индийский аювердический массаж используется не только для общего восстановления всего тела, но и для достижения конкретных результатов в определенных областях.

Для улучшения мужской потенции в салонах проводится индийский эротический массаж, дарящий нежность, чувственность, полное погружение в эротическое ощущение. Максимум эмоций и чувственность на грани возможного, неизведанные эмоции – все это дает эротический массаж, а для более полного погружения используется индийский порно массаж, позволяющий максимально развивать собственную чувственную и эмоциональную сферу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.