Рубрика Быт / Пост "Как готовить во фритюрнице"

Как готовить во фритюрнице

22 Апр 2018

04Вас интересует покупка фритюрницы, но вы не уверены, нужна ли она вам? Мы расскажем в этой статье,  почему стоит купить прибор, и для чего вы можете его использовать. Мы также сравниваем традиционные методы жарки с приготовлением блюд в таком полезном кухонном девайсе. Не смотря на то, что многие критикуют наличие масла в готовой пище, именно этот кухонный аппарат способен максимально сделать готовую еду полезной и вкусной. С моделями вы разберётесь в магазине, а вот преимущества мы расскажем ниже.

Почему выгодно готовить во фритюрнице

Мнения о том, что более выгодно: глубокая фритюрница или традиционные методы жарки довольно разделены. Вероятная причина этого — частота жарки и количество членов семьи, которых нужно кормить. Если члены семьи любят жареные блюда и не могут отказаться от различных видов быстрого питания, то фритюрница будет очень полезной.

Благодаря этому вы можете контролировать количество потребляемых «нездоровых блюд», и в каком масле они жареные и что самое главное: сколько масла использовалось.

Средняя фритюрница может вмещать около 3 литров масла. Для тех, кто часто жарит, мы рекомендуем использовать специальное масло с пометкой «Для фритюра», которое дороже обычного. Но оно более очищенное, и вы можете жарить несколько раз больше блюд, чем на обычном.

Для тех, кто против очень жирных блюд, мы рекомендуем специальные фритюрницы (например, Tefal Actifry), которые нуждаются только в половине чайной ложки масла для жарки.

Чтобы масло не пахло жареными на нём блюдами, положите кусок хлеба в масляный контейнер. Он будет собирать нежелательные запахи, например, после жарки рыбы.

Дополнительным преимуществом фритюрницы является то, что вы можете не только жарить картошку, но также отбивные, панированные овощи или рыбу. Независимо от формы блюда, вы можете быть уверены, что они будут равномерно обжарены с каждой стороны, что нельзя ожидать после жарки в обычной кастрюле.

Видео по приготовлению во фритюрнице


Также хозяйкам будет интересно узнать, как вырастить мяту на подоконнике.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.