Рубрика Быт / Пост "Как обновить металлическую садовую мебель"

Как обновить металлическую садовую мебель

2 Апр 2018

grandin1Старая, потрепанная садовая мебель не должна быть обречена на сдачу в металлолом. С небольшим количеством задействованного свободного времени можно дать ей новую жизнь. В свою очередь, она привнесёт уникальный стиль и атмосферу в ваш сад. В этой статье мы дадим самые важные и интересные советы по уходу за мебелью из металла, чтобы вы не тратили деньги на покупку новой и продлили срок службы любимого гарнитура на многие годы.

Советы хозяину, как обновить металлическую садовую мебель

Они пригодятся и тем, кто ищет способы, как освежить аксессуары из металла.

  • Организуйте место

Перед началом ремонта мебели нужно позаботиться о месте работы. Подложку, на которой нужно ремонтировать, следует покрыть брезентом, фольгой или газетами.

  • Выберите солнечный день без ветра

Нужно выбрать тёплый и безветренный день для обновления вашей мебели. Лучшее время года для такого ремонта — определённо лето. Тёплая погода и свежий летний воздух придадут вдохновения желающими взять на себя эту работу. Температура также важна, наиболее подходящей для окраски является около 25°С.

grandin2

  • Наденьте респиратор

Самое главное — заботиться о своем здоровье во время этих занятий. Продукты, используемые для реставрации мебели, выделяют опасные пары для наших дыхательных путей. Защитите руки перчатками, и возьмите несколько пар запасных.

  • Начало работы

Всё подготовлено, чтобы приступить к работе. Сначала удалите ржавчину и старую краску. Это можно сделать с помощью наждака. Если мебель сильно ржавая, нужно применить для удаления специальные средства. В случае если ржавчина и старая краска чрезвычайно устойчивые, вы можете использовать шлифовальный инструмент. Вы должны быть осторожны, чтобы не использовать слишком много давления, потому что это может ослабить металл и, как результат, еще больше разрушить мебель.

После удаления ржавчины промойте мебель водой и дайте ей высохнуть. Если в металлической конструкции появились вмятины и отверстия, они должны быть выровнены специальным наполнителем.

  • Нанесение грунтовки

Затем вы можете начать наносить грунтовку на поверхность мебели. Он защитит её от неблагоприятных погодных условий. Лучше всего нанести её овальной или круглой щеткой. Если поверхность очень грубая, рекомендуется уложить двойной слой.

  • Завершение работы

После того, как грунтовка высохла, можно начать наносить выбранную краску. Лучше всего использовать специальный распылитель. Когда краска полностью высохнет, можно нанести второй слой. После того, как он высохнет, вы можете использовать отремонтированную мебель по назначению.

Видео-советы, как обновить металлическую садовую мебель


Что нельзя хранить в ванной – советы всем хозяйкам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.