Рубрика Быт / Пост "Как выбрать рамки для фотографий на стену"

Как выбрать рамки для фотографий на стену

18 Апр 2018

accessories-lovely-imageФоторамки, вероятно, являются наиболее используемым декоративным элементом. Это не всегда означает, что они обладают необычайными декоративными качествами сами по себе. Однако как красивый элемент интерьера рамки не стоит недооценивать, потому что это позволяет с одной стороны подгонять фотографию к композиции, а с другой — подчеркивать ранг снимка, помещенного в рамку. Как выбрать их правильно и создать таким образом стильный коллаж – наши рекомендации.

Советы, как выбрать рамки для фотографий на стену

Самым большим преимуществом одиночной рамки является тот факт, что она содержит только одну фотографию и всё внимание приковывается к каждому снимку.

Рамки для нескольких фотографий обычно занимают большую часть стены, и их форма может быть сложной — картинки не просто расположены рядом друг с другом. Очень важным элементом, влияющим на решение о выборе конкретных кадров, является материал, из которого он сделан, и шаблон.

  • Шаблоны

Простые прямоугольные рамы без дополнительных украшений идеально сочетаются как с классическими, так и с современными интерьерами (хотя в некоторых цветовых вариантах в простых интерьерах они могут повредить). Они ценятся за элегантность и простоту, которые позволяют лучше отображать фотографию.

Рамки с тонким декоративным мотивом отлично подходят для комнат с характером — деликатный резак на лице или великолепно обработанный край делают раму. Они также приобретают декоративные качества и позволяют вам более полно выделить фотографию от общей композиции.

Рамки со сложными узорами. Эти многоугольные, но прямые края дополняют современные интерьеры, они сочетаются с классическими аранжировками. Разумеется, они визуально тяжелее и поэтому не очень стильно смотрятся в маленьких комнатах.

  • Материалы

Традиционно рамы для картин сделаны из дерева или металла, но сегодня они составляют меньшую часть предложения производителей.

Древесина элегантна и имеет вневременное очарование — такие рамы обычно просты, легки (хотя их толщина очень различна) и позволяют эстетически различать картину.

Металлы из бронзы, из стали или алюминия являются решением, которое, в зависимости от отделки, может быть адаптировано к классическим и современным интерьерам. Как правило, их дизайн включает довольно тяжёлую рамку, поэтому такие варианты рекомендуются в основном для больших и очень больших изображений.

Минимум — это фоторамка формата А4, хотя также выпускаются более мелкие — их экспозиция элегантными способами может быть сложной.

Пластик, благодаря простоте формования и низкой цене, являются основным материалом для изготовления фоторамки. Такие фоторамки доступны в любых размерах: от маленьких, даже до фактических фотографий, через популярные фоторамки размером 30 × 40 см, до форматов A1 или A0, а также пользовательские размеры.

Фоторамка из бумаги редко встречается в магазинах, но, как украшение, она становится всё более популярной. Возможности бумаги в качестве материала для создания фоторамки удивительно велики, но чтобы рама выглядела хорошо, вам действительно нужно уделять этому много внимания. Однако с небольшим усилием можно создать поистине уникальное украшение дёшево.

Видео с советами по выбору

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.