Рубрика Огород и растения / Пост "Как выращивать дерево Бонсай"

Как выращивать дерево Бонсай

8 Апр 2018

bonzaiБонсай — это искусство миниатюризации деревьев, происходящих из Китая. Размножение деревьев затруднено и требует большого терпения. Тем не менее, стоит пожертвовать немного вашего драгоценного времени, потому что конечный результат удивителен. Чтобы оно выглядело красивым и имело правильную форму, мы не должны забывать об обрезке и выполнении других важных действий. Ниже вы найдете советы, которые помогут решить все ваши сомнения в отношении ухода ними.

Полезные советы, как выращивать дерево Бонсай

Они пригодятся всем любителям украшать свой интерьер.

  • Полив

Деревья Бонсай требуют постоянного поддержания влажной почвы. По этой причине один из лучших способов сохранить это — посадить мох в горшке. Он предотвратит чрезмерное испарение воды из земли.

Дерево следует поливать один раз в день, водой комнатной температуры. В жаркую погоду это нужно делать 2 раза в день.

  • Удобрение

Бонсай выращиваются в мелких горшках, а это означает, что растение быстро потребляет природные удобрения, содержащиеся в почве. Вы должны купить удобрение для определенного вида деревьев. Почву следует удобрять часто, особенно весной, но значительно разбавленным препаратом. Можно использовать как органические, так и минеральные препараты.

  • Пересадка

Деревья Бонсай должны быть пересажены в зависимости от их возраста и типа. Мы пересаживаем молодые деревья каждые два года, старые деревья — каждые три года и более старые хвойные деревья каждые пять лет. Пересадку лучше делать весной, в марте и апреле.

  • Обрезка

Обрезка побегов необходима на протяжении всего периода. Систематическое удаление сухих и ненужных веток уплотняет веточки и листву.

Когда дело доходит до обрезки кроны дерева, обрезают её до запланированной высоты и снимаем нижние побеги. Если растение молодое, удаляют побеги вручную, не используя ножницы. Обрезка стеблей ножницами часто приводит к тому, что кончики веток высыхают.

Следует помнить, что слишком мало корней не позволят дереву правильно развиваться. Корневой шар не должен слишком сильно срезаться.

  • Где поставить Бонсай

Дерево следует держать в месте, довольно тёмном, до которого солнце достигает всего несколько часов в день (желательно до полудня).

Также будут полезными советы, что нельзя хранить в ванной и почему.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.