Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать метлу"

Как выбрать метлу

11 Май 2018

broomВыбирая метлу, прежде всего нужно знать, на что обращать внимание. Кажется, что тут нет ничего сложного. Несмотря на то, что мы можем запастись одной универсальной моделью, стоит иногда использовать инструмент, специально приспособленный для работы, которую мы хотим сделать. Есть разные виды работ на участке и в доме и для каждого из них подходит отдельный девайс. Необходимо, чтобы инструмент был как можно более эффективным на дорогах, тротуарах, подъездных дорожках и так далее.

Полезные советы, как выбрать метлу

Для различных видов работ подходят разные девайсы. Функциональность этого популярного инструмента зависит от таких параметров.

  • Щетинки

Это самая важная часть метлы, они могут быть изготовлены из разных материалов. Метла с мягкой натуральной щетиной, например свиной, будет очень деликатной, поэтому мы можем использовать её для всех мягких и легко царапающихся полов — например, для паркетных полов, напольных покрытий или панелей из ПВХ.

Щётки с двумя типами щетинок, отлично подойдут для уборки деревянных полах. Они будут аккуратно собирать не только крупные соринки, но также пылевые частицы и волосы.

Для  универсальных задач, стоит выбрать метлу с толстыми щетинками из пластмассы или из кокосового волокна.

  • Ручка

Часть инструмента может быть деревянная, пластиковая или алюминиевая, а её конструкция влияет на комфорт работы. Ручка также может быть телескопической, и это свойство позволит нам отрегулировать метлу к росту и значительно упростит работу.

  • Форма рабочей зоны

Обычно мы имеем дело с мётлами, чьи щётки расположены симметрично по бокам и имеют прямоугольную форму, но в продаже также есть модели с круглыми, коническими, удлиненными или сплюснутыми рабочими областями.

Мётлы с угловым расположением отлично подходят для выметания из углов, а круглые более универсальные и подходят для уборки на больших поверхностях.

  • Уличные мётлы

Длинные, жёсткие и прочные волокна обычно изготавливаются из ПВХ, а рабочая зона очень широкая. Уличные модели идеально подходят для подметания всех поверхностей, находящихся снаружи помещений.

Видео с советами по выбору


Также важно знать, как обустроить полив цветов во время отпуска.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.