Рубрика Быт / Пост "Как ухаживать за мебелью из ротанга"

Как ухаживать за мебелью из ротанга

17 Июн 2018

rotangПыль между элементами, потемнение, отсутствие блеска – признак того, что нужно немедленно начать ухаживать за мебелью из ротанга. Есть хорошие способы сделать это. В последнее время она очень популярна, как и плетёная. Оба материала красивы, но ротанг более массивный, более крепкий и экзотический. Мало кто знает, что это одно из самых старых сырьевых материалов, которое используется для производства мебели. Он естественный и экологичный, получен из пальмы Calmus Rotan, растущей из Азии. Правильно подготовленный ротанг твёрдый (и в то же время эластичный) и устойчив к погодным условиям.

Советы по уходу за мебелью из ротанга

Полезные советы по уходу за мебелью из ротанга пригодятся всем любителям обустраивать красиво быт. Как и рекомендации, где разместить телевизор в комнате.

  • Как удалить пыль

Основное правило: удалять пыль на регулярной основе, как можно чаще, например, два раза в неделю. После каждого мытья пола замените наконечник в пылесосе и очистите мебель. Вы также можете сделать это с помощью ручной щётки. Это предотвратит образование более толстого слоя пыли, который в сочетании с влажностью или налётом жира со временем создает трудную для удаления грязь. Удаление её грозит разрушить верхний слой ротанга.

  • Как обновить

Старая, сильно загрязненная мебель из ротанга станет идеальной после мытья тёплой водой с добавлением перекиси водорода и лимонной кислоты (на литр воды берут 4 столовые ложки перекиси водорода и 2 чайные ложки кислоты).

Нужно очистить мебель один раз щёткой, смоченной в этой смеси. Затем она протирается мягкой тканью. Они изделия тщательно высушиваются в вентилируемом месте.

  • Как покрасить

Сторонников природы, вероятно, не будет убеждать в этой процедуре, потому что они избегают красок и лаков. Но те, кто хочет облегчить уборку мебели из ротанга, может покрасить её. Используется тот же лак, что и для дерева. После нанесения первого слоя кистью подождите 3 — 4 часа, затем нанесите второй.

  • Как поддерживать её ухоженной

Специальные средства используются для ухода, например, Pronto. Они укрепляют её, облагораживают и придают блеск. Но будьте осторожны! Эти препараты с восками могут слегка затемнить, что, конечно же, не лишает ротанга красоты.

  • Как заменить часть


Не нужно выбрасывать повреждённое кресло, отделанное ротанговой сеткой. Вы можете купить новую сеть или целый комплект в магазине, предлагающем ротанг. Заменять детали не сложно, в youtube есть много видео, показывающих, как это сделать, если вы не уверены в своих умениях.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.