Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать хорошую микроволновку для дома"

Как выбрать хорошую микроволновку для дома

29 Июн 2018

gorenje_infinityВыбрать хорошую микроволновку для дома не сложно, но перед покупкой вам нужно обратить внимание на несколько важных аспектов. Самое главное, что в настоящее время микроволновые печи не являются одними из самых дорогих бытовых приборов, и их функциональность растёт из года в год. Именно поэтому в магазине бытовой техники продавец начнёт предлагать множество моделей, но как среди них подобрать ту, которая на 100% удовлетворит все ваши запросы?

Как выбрать правильно для дома микроволновку

Самый важный вопрос перед покупкой микроволновки – гже вы её разместите. Вам нужно подумать о том, будет ли печь на полке, на холодильнике или в любом месте на кухне. Важен размер и то, как открывается дверь. Следует также помнить, что печь не должна быть полностью закрыта, потому что нужно обеспечить циркуляцию воздуха.

  • Мощность

Это чрезвычайно важный параметр. Чем выше мощность, тем устройству требуется меньше времени для нагрева пищи. Как правило, микроволновые печи имеют мощность от 700 Вт до 1100 Вт. Если модель с функцией гриля, мощность должна быть выше, около 2000 Вт. Конечно, практически каждая микроволновая печь имеет контроль мощности — ручной или электронный.

  • Объём

Микроволновки обычно имеют ёмкость от 15 л до 40 л. Для того, чтобы устройство нагрело блюдо для ужина, микроволновая печь должна иметь ёмкость не менее 20 л. Конечно, чем больше объём, тем больше размер девайса.

  • Качество изготовления

Важно, чтобы микроволновая печь была изготовлена ​​из высококачественных материалов. Тогда мы можем быть уверенным, что корпус не будет деформироваться  при нагреве.

  • Дополнительные функции

Помимо нагрева продуктов питания, могут иметь другие дополнительные функции, в том числе разморозку. Сейчас есть модели и с функцией барбекю. В некоторых моделях также есть конвектор, поэтому они могут заменить духовку.

  • Блокировка

Если у нас есть дети дома, стоит убедиться, что устройство оснащено детским замком, что предотвращает открытие микроволновой печи. Обычно этот параметр включается нажатием соответствующей комбинации клавиш. В свою очередь, отсроченный старт позволяет запрограммировать начало приготовления пищи.

  • Производитель

На рынке есть много компаний, менее известных и ведущих, которые занимаются производством микроволновых печей. Обратите внимание на наличие в вашем городе сервисного центра. Ведущими производителями являются Samsung, Electrolux и Zelmer.

Видео с советами по выбору


Где установить телевизор в комнате, также интересно узнать, если обустраиваете дом после ремонта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.