Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать туристический туалет"

Как выбрать туристический туалет

1 Июл 2018

tualetТуристические туалеты могут полностью изменить выезды на природу, независимо от того, отправимся ли мы на короткую поездку на участок, где нет доступа к ванной, планируем ли провести отпуск на пляже или в палатке. Их также оценят люди, проводящие время на воде во время отпуска, часто без доступа к санитарным удобствам несколько дней подряд. Что нужно знать перед покупкой – об этом и пойдёт речь в нашей статье.

Кстати, а большой выбор качественных и удобных биотуалетов тут.

Советы путешественникам, как выбрать туристический туалет

Туристический туалет можно выбрать из двух типов: первый из них очень слабо технологически продвинут, потому что чаще всего это контейнер, соединенный с доской, которая после каждого использования должна быть опустошена и подготовлена ​​для дальнейшего использования. Тем не менее, они менее гигиеничны и функциональны, поэтому мы сосредоточимся на химических туалетах. Они обеспечивают гораздо больший комфорт в использовании, прежде всего потому, что каждый раз вам не нужно выливать их содержимое.

Такой девайс состоит из двух контейнеров — первый помещён выше, он предназначен для промывки воды, второй для сбора содержимого.

Наверху есть сиденье для унитаза, обеспечивающее комфорт для пользователей — оно также оснащено клапаном для повышения гигиены использования туалета.

На что обратить внимание при покупке туристического туалета

Важнейшей проблемой, на которую следует обратить внимание, является способность модели очищаться. Предполагается, что туалет с фекальным резервуаром ёмкостью 12 литров будет обслуживать около 33 смываний, а 20-литровый туалет будет хватать на 56 раз использования. Во время покупки стоит выбрать туалет с индикатором уровня наполнения.

Есть также туристические туалеты, которые можно прикрепить к земле. Для этой цели предусмотрены специальные стойки, которые подходят для установки на пол автомобиля, на участке или даже на яхте. Благодаря этому решению есть чувство стабильности, даже когда конструкция едет на выбоинах или плавает на воде.

Важным фактором, определяющим комфорт использования, является его высота — чем он выше, тем комфортнее. В сидячем положении ноги должны быть под прямым углом, хотя более высокие модели будут более удобными для пожилых людей. Низкие являются идеальным выбором, если туалет должен использоваться в основном детьми. Перед покупкой убедитесь, что модель герметична.

Для правильного использования туристического туалета подходят химические вещества — они должны находиться в обеих контейнерах туалета. Их роль чрезвычайно важна — препараты для донного контейнера сжижают консистенцию примесей, что облегчает их опорожнение. Также нужна специальная туалетная бумага с возможностью растворения.

Видео с выбором моделей

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.