Рубрика Спорт / Пост "Паркур для новичков"

Паркур для новичков

23 Июл 2018

parkourПаркур или parkour  — это очень необычная форма спорта, которая вызывает восхищение и уважение к навыкам людей, которые усовершенствовали и изучили технику её практического применения. Говорят, что паркур — это способность преодолевать любое препятствие, встречающееся на дороге, как реальное, физическое, так и психологическое. Основой каждой трассы  является преодоление его внутренних намерений и страхов. Это способ передвижения, который требует не только экстраординарного физического состояния, но и соответствующего состояния ума, позволяющего видеть пути, которым нужно следовать. Отлично подходят для занятий паркуром новые кроссовки Найк Аир Макс.

Суть паркура для новичков

Человек, практикующий этот спорт, имеет очень яркое воображение, потому что не каждый способен полностью понять, что преодоление препятствия не превышает человеческие возможности.

Каждое движение трассировки хорошо продумано и технически правильно. В этом виде спорта нет места ни минуты для колебания, страха, потому что самая маленькая ошибка может стоить серьёзной травмы. Все элементы, которые составляют движение, полезны, эффективны, плавны в производительности и даже в какой-то мере эстетичны. Наблюдая за профессионалами, у вас никогда не создается впечатление, что они не знают, что делают.

Как начать паркур для новичков

В отличие от выступлений, паркур — это не спорт, с которым вы можете начать ещё в подростковом возрасте. Противопоказанием является тот факт, что тело в возрасте 14-18 лет по-прежнему подвержено различным изменениям.

Интенсивное и, самое главное, тяжёлое обучение может нарушить соответствующее развитие. Поэтому подросток, который хочет начать его, должен делать ставку на изучение секретов своего собственного тела, узнавая о его ограничениях и возможностях.

Активный образ жизни и систематические упражнения также очень важны, чтобы обеспечить нам надлежащее физическое состояние, которое увеличит нашу устойчивость к травмам и травмам. Когда начинающий достигнет нужного возраста, можно начать профессиональную подготовку.

Где тренироваться

Фактически, вы можете тренироваться где угодно:

  • дома;
  • в горах;
  • в старых заброшенных зданиях;
  • на старых фабриках;
  • и множестве других мест.

Тем не менее, лучшее место, где вы можете проверить свои возможности и проявить себя — это просто посещение учебной площадки, которая основана людьми, которые знают этот вид спорта изнутри. Благодаря их помощи и возможности обучения на специальных местах обучения, изучение паркура будет лучше для вас.

Видео с паркуром для начинающих


Не пропустите самые главные тренды 2018 года!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.