Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Современные системы вентиляции"

Современные системы вентиляции

27 Июл 2018

ventilyaciyaСейчас системы вентиляции и кондиционирования, как на https://climatbud.com.ua/catalog/ventilyatsiya.html,  являются неотъемлемой частью любого здания, промышленного и жилого. Старые методы вентилирования, такие как открытие окон не решают проблемы возмещения кислорода внутри, да и от климатических особенностей региона многое зависит. Уже на стадии проектирования закладываются вентсистемы того или иного типа, необходимые для жизнедеятельности находящихся внутри людей. Современные исследования доказали, что если уровень кислорода в воздухе падает ниже 20%, то это наносит серьезный вред здоровью, а в промышленных и офисных помещениях значительно снижается работоспособность.

В любом помещении обязательно будут присутствовать испарения от использования бытовой химии, электро и газовых плит. Даже самые совершенные строительные и отделочные материалы отдают в воздух хоть и немного испарений, но и их вполне достаточно, чтобы испортить состав и качество воздуха.

Сейчас многие фирмы занимаются установкой вентиляционных систем, но не все работают с системами собственного изготовления. В этом отношении киевская компания Climatbud намного превосходит своих конкурентов.

Работая на рынке более десяти лет, компания проектирует, производит и монтирует системы кондиционирования и вентиляции любой степени сложности, и в любых объемах. Это работа, требующая высокой квалификации всех сотрудников, ведь задачи систем в жилых зданиях отличаются от задач в офисных или торгово-развлекательных центрах, не говоря уж о промышленных предприятиях. Особенностью компании является работа по сервисному обслуживанию смонтированных систем, предоставление гарантии и возможности постгарантийного обслуживания.

Системы вентиляции Aerostar, Remak, Systemair требуют качественных комплектующих, которые закупаются у лучших мировых производителей.

В любой современной системе кондиционирования и вентиляции не обходится без автоматики и использования технологии IT индустрии. В подавляющем большинстве системы воздуховодов и другие изделия производятся из жести, которые монтируются в установки с рекупераций или без.

Рекуперация пользуется большим спросом, так как благодаря такой системе утилизируется излишнее тепло и выводится влага вместе с вытягиваемым воздухом.

Производственников и бизнесменов привлекает возможность экономить на приточно-вытяжных системах с рекуперацией, так как снижается общая стоимость системы, а при эксплуатации происходит экономия ресурсов, что позволяет в 1,5-2 раза уменьшить затраты как летом при кондиционировании, так и зимой при отоплении.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.