Рубрика Быт / Пост "Как использовать кока-колу в быту"

Как использовать кока-колу в быту

2 Авг 2018

colaКока-кола — это не тот продукт, который мы должны употреблять каждый день. Это, как правило, первое, чего следует избегать, наряду с другими подслащенными содовыми напитками, если вы хотите похудеть. Но это не означает, что вы не можете использовать её по-другому. Ниже вы найдете примеры того, как можно использовать кока-колу в быту и при этом не подвергать своё здоровье опасности, так как употребление таких напитков провоцирует появление гастрита.

Как можно использовать кока-колу в быту

  • Удаление пятен

На подъездной дорожке часто остаются пятна от машинного масла. Вылейте колу на подъездную дорожку, подождите немного, а затем промойте водой.

Чистые ковровые пятна. Налейте колу на коврик, затем промойте пятно губкой и мылом. Это поможет избавиться от любых видов пятен на всех ковриках, кроме светлых. Для них точно также можно взять спрайт.

  • Уборка сантехники

Можно также губкой, смоченной в коле, протирать сантехнику, краны и поверхность плитки. Кола отлично убирает налёт с межплиточных швов и придаёт чистоту унитазу и другой сантехнике. Налейте на ночь в раковину или в унитаз кока-колы, утром смойте и они будут идеально чистыми.

  • Удаление остатков краски с металла

Удалите краску с металлической поверхности: смочите ткань колой и поместите её на нужную поверхность на 2-3 часа. Остатки краски отойдут вместе с тканью.

  • Соус для гриля

Приготовьте соус из барбекю: смешайте колу и кетчуп со специями, так можно мариновать курицу, свинину и другие продукты.

  • Удаление запахов с одежды

Одежда будет пахнуть лучше: перед стиркой замочите в кока-коле неприятно пахнущую вещь, чтобы после стирки она не имела этого запаха. Рекомендуется для всех вещей, кроме белых и светлых.

  • Ловушка для насекомых

Используйте в качестве ловушки для насекомых: немного налейте в стаканчик и разместите на подходящем расстоянии от корзины для пикника.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.