Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как выбрать карандаш для губ"

Как выбрать карандаш для губ

13 Май 2013

Яркий вечерний макияж или незаметный естественный дневной – как вы думаете, что их объединяет? Конечно, красивые губы, созданные умелой женской рукой. На губы в первую очередь обращает внимание каждый, и чтобы они были красивыми, а макияж губ – безупречным, обязательно нужно выбрать качественный карандаш для губ, который сделает модный образ идеальным и подчеркнет все ваши достоинства, ведь губы — это красивый бутон на женском лице, который делает его привлекательным.

Как выбрать карандаш для губ – на что обратить внимание

Если вы счастливая обладательница красиво очёрченных губ, даже вам нужно подчеркивать их контур, чтобы макияж лежал ровно и не скатывался. А особенно это важно для тех, чьи губы не имеют четкого рисунка и поэтому важно выбрать карандаш для губ, который будет долго держаться и сохранять цвет. Карандаш для губ не должен быть слишком жирным, иначе он будет растекаться, портя форму губ, и макияж будет нестойким. А если карандаш для губ будет слишком твёрдым, вы не сможете нарисовать непрерывную линию, и помада или блеск смогут выйти за контур, сделав макияж неаккуратным.

Как выбрать карандаш для губ по форм-фактору

Форм-фактор карандаша для губ – это индивидуальное пожелание каждой модницы, вы какой карандаш выбрать – зависит только от ваших личных предпочтений. Более мягкими и удобными являются выкручивающиеся карандаши для губ – они не требуют заточки и всегда сохраняют тонкую форму, делая линию четкой и непрерывной. Однако карандаши для губ такого типа имеют более высокую цену по сравнению с обычными деревянными карандашами. При выборе карандаша обратите внимание на механизм – выкручивающийся карандаш должен выходить плавно, без запинок и иметь гладкую блестящую структуру без белого налёта, и удобно фиксироваться по мере выдвижения. Хорошие производители снабжают выкручивающийся карандаш для губ также специальным устройством для затачивания, чтобы делать очень тонкую четкую линию.

Деревянные карандаши для губ различаются по толщине. Более тонкий карандаш для губ предназначен для рисования тонкой линии, а более толстый – для полного закрашивания губ и для растушевки. Обратите внимание на качество дерева – карандаш должен хорошо затачиваться и иметь гладкую поверхность. Колпачок должен легко сниматься, а также часто карандаши для губ имеют в комплекте специальную точилку.

Карандаш для губ – состав

Чтобы карандаш для губ идеально подходил вам, в его составе должны быть средства, которые будут бережно сохранять ваши губы. В составе карандаша обязательно должен быть воск, и чем больше по составу его в процентном соотношении, тем устойчивее будет нарисованная линия. Для сухих губ хорошо подойдёт карандаш, в составе которого будет экстракт алоэ вера, а также витамины С и E, которые будут увлажнять пересохшие губы и сохранять их красоту и здоровье.

Ещё одним секретом выбора карандаша для губ является выбор тона карандаша. Желательно, чтобы тон карандаша был на одну позицию темнее, чем тон помады, если вы собираетесь делать яркий насыщенный вечерний макияж губ. А для дневного макияжа подойдёт тональный карандаш естественного цвета, либо под цвет помады или блеска. Если вы хотите увеличить зрительно объем губ, выбирайте карандаш светлого оттенка, а для тех, кто хочет обрисовать чёткую точную линию, подойдут карандаши для губ насыщенных оттенков на тон темнее, чем помада.

Секреты безупречного макияжа – это залог вашей красоты и уверенности в себе, поэтому выбор средства для достижения этой важной женской цели – это целая наука, все нюансы которой женщина постигает в течение всей жизни, а научиться им легко, следуя нашим советам.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: