Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Пост "Любопытные факты из истории женской сумочки"

Любопытные факты из истории женской сумочки

11 Июн 2014

Многие женщины согласятся с тем утверждением, что сумочка в настоящее время является не просто  дополнением к наряду…  Ведь сейчас работают по всему миру музеи сумок, дизайнеры каждый день создают новые коллекции, про них снимают фильмы. Вы уже знаете историю создания сумок. Хотелось бы отдельно перечислить любопытные факты, взятые из истории женской сумочки.

Так, например, вплоть до девятнадцатого века у сумочек не было нормальных застёжек – их завязывали шнурками или ремешками. Так, первая застёжка появилась только в двадцатых годах девятнадцатого века. Стиль арт-деко появился  только в двадцатом веке. По сегодняшний день дизайнеры экспериментируют со стилями в моделях, добавляя африканские и египетские мотивы. Одна из популярных фирм, которая специализируется на выпуске ювелирных украшений, начала выпускать женские очки и сумки, которые напоминают драгоценные шкатулки. Конечно же, в ходе их  изготовления используются только драгоценные камни. И стоят они очень дорого!

солнцезащитные очки

Ещё один любопытный факт – Хильда Вальборг после Второй мировой войны выпустила интересную коллекцию. Необходимо заметить, что во время войны не разрабатывали новые модели сумок. Так, Хильда выпустила сумки, которые напоминают разноцветных пуделей.

В пятидесятые годы прошлого века особенно популярными стали плетёные сумки. Компания Hermes начала выпускать кожаные портфели спустя некоторое время. Кстати, они до сих пор пользуются неимоверной популярностью среди женщин. Сейчас магазин недорогих сумок предлагает различные модели кожаных изделий.

В пятидесятые годы в моду вошли сумки от известного бренда Chanel. С тех пор, многие дизайнеры скопировали золотую цепочку сумки. В шестидесятые годы в моду вошли сумки огромных размеров. Ходят слухи, якобы это произошло благодаря певице Джейн Биркин. Впрочем, сейчас не только сумки больших размеров пользуются популярностью, но и клатчи.  Самый дорогой клатч был занесён в книгу рекордов Гиннеса. Он полностью инкрустирован бриллиантами. Его стоимость составляет почти четыре миллиона долларов! Современные дизайнеры представляют вашему вниманию огромный выбор стилей и фасонов сумок. Причём, в настоящее время очень сложно выбрать универсальную модель. Обычно в женском гардеробе насчитывают несколько штук. И это неудивительно, ведь для каждого наряда должна быть соответствующая модель.  Выбирайте сумку, согласно не только своему стилю, но и настроению!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.