Рубрика Быт / Пост "Что учесть при установке коптильни"

Что учесть при установке коптильни

19 Сен 2018

kopchenoeНастоящая домашняя коптильня – это возможность ежедневно есть вкусные и полезные копчёные рыбу, курицу и мясо без вредных канцерогенов. Но ч то нужно учесть при установке коптильни? Независимо от того, какой материал мы выбираем для строительства коптильни, следует обратить особое внимание на наиболее важные структурные элементы. Садовая коптильня, а также коптильня с электрическим приводом должны иметь следующие составляющие, чтобы правильно работать.

На что обратить внимание при выборе и установке коптильни

  • Котёл для коптильни

Котёл следует выбирать в зависимости от размера камеры. Также стоит позаботиться о навесной двери, что облегчит контроль процесса горения.

Коптильня с прямым очагом обеспечивает более высокую температуру копчения. Однако во многих случаях есть проблема сжигания расплавленного жира. Стоит знать, что дым, создаваемый жиром, вреден для здоровья. Поэтому нужно поставить дополнительные плотные решетки или контейнеры по печи.

Второй тип — печь, отделенная от дымовой камеры. Дым подается через металлическую трубу (обычно 15 см или более). Благодаря отделению камеры сгорания от дымовой нет проблем с горением жира.

  • Тип камеры для копчения

В коптильне из кирпича, дерева или натурального камня должна быть хорошо оборудованная камера для копчения. Хорошей идеей будет также установка термометра, который облегчит поддержание соответствующих температур.

  • Дефлектор

Прибор отвечает за регулирование уровня температуры и количества дыма, который накапливается внутри камеры для курения.

  • Дымоход садовой коптильни

Это последний важный элемент. Дымоход должен быть спроектирован таким образом, чтобы обеспечить наилучшую возможную струну. Оптимальная циркуляция достигается за счет увеличения расстояния между очагом и дымоходом. Во многих случаях рекомендуется производить выпуск дымовой трубы на более высокой высоте. Это обеспечит лучший эффект и в то же время защитит хозяина коптильни от выделяемого дыма.

На этом этапе стоит также подчеркнуть, что садовая коптильня с хорошей осадкой способна поддерживать более высокую температуру в коптильной камере. Это будет особенно важно зимой, когда может быть труднее поддерживать более высокие температуры.

Домашняя коптильня – это отличный способ всегда радовать домашних и гостей качественными и вкусными блюдами.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.