Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать колготы для девочки"

Как выбрать колготы для девочки

24 Сен 2018

kolgoti devНе все застали те времена, когда дети носили однотонные хлопковые колготки. Тогда в качестве не сомневался никто, ведь за нарушения в детской одежде строго наказывали. Никого не смущало то, что в одном классе и группе детского сала, как минимум, треть носит абсолютно одинаковые колготки, но теперь всё стало совершенно по-другому. Изобилие этого предмета одежды на сегодняшний день просто поражает, но есть и негативная сторона таких изменений – теперь гораздо сложнее выбрать безопасный товар для ребёнка. Подробнее на http://clobber.com.ua

Из чего должны быть сделаны колготки для девочки

Современные девчёнки ужаснулись бы, увидев основной недостаток супер-натуральных колгот прошлого поколения. Перекрученные полоски, лопнувшие на поясе резинки, вечно сползающие вытянутые колени – стандартные проблемы хлопковых колгот, которые коснулись абсолютно всех, кто их носил. На сегодняшний день можно найти колготки из хлопка на 100%, но лучше отдать предпочтение смешанным волокнам. Например, небольшой процент эластана позволит колготкам отлично держать форму и плотно облегать ножку, чтоб не приходилось постоянно подтягивать их. Такие же свойства присущи колготам их микрофибры. А вот, если нужен зимний вариант, следует обратить внимание на присутствие в составе шерсти или мохера, чтоб ножки девочки находились в тепле. Внешне качественные колготы имеют такие признаки, как:

  • уплотнённый материал на пятках и пальчиках;
  • мягкие швы, которые не будут врезаться в кожу ребёнка или натирать;
  • отсутствие резкого запаха;
  • широкий пояс.

На сегодняшний день каждый производитель прямо на упаковке предоставляет собственную размерную сетку, поэтому родителям достаточно знать рост девочки. Иногда на упаковке оставляют пометку о том, что истинный размер колгот можно будет увидеть после первой стирки, в связи с этим обстоятельством, выбирают вещь на размер больше реального.

Расцветки колгот для девочек

Огромный ассортимент расцветок сейчас на прилавках с детской одеждой. Конечно, каждая девочка выберет ярко розовые колготы, но родители должны понимать, что «ядовитый» в переносном смысле цвет – это ядовитая краска уже в прямом смысле слова. Поэтому лучше выбрать нейтральный тон, но интересные принты, в зависимости от возраста. Девочкам постарше понравятся турецкие колготы со стразами, которые сейчас на пике популярности, или капрон нежных оттенков.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.