Рубрика Карьера / Философия / Пост "Работа над собой – стремление успешного мужчины"

Работа над собой – стремление успешного мужчины

8 Фев 2013

Каким должен быть настоящий мужчина? Какими качествами он должен обладать? К чему должен стремиться, чтобы стать по-настоящему успешным человеком? В данной статье рассматриваются все вышеперечисленные и многие другие вопросы, связанные с качествами и целями, которые должен иметь настоящий современный мужчина. Изложенный материал является некоторой мотивацией и примером для мужчин, и сравнительной характеристикой для женщин.

Работа над собой – стремление успешного мужчины

Начать стоит с двух самых главных мужских обязанностей. Первая обязанность заключается в том, что каждый мужчина обязан стать серьезным, мудрым человеком до двадцати пяти лет. Почему именно до двадцати пяти? В среднем в возрасте от 22 до 24 лет люди заканчивают свое обучение в университете. Серьезности от студентов требовать достаточно тяжело и не совсем правильно. Бурной беззаботной молодостью необходимо насытиться для того, чтобы сознательно от нее уйти и повзрослеть. Второй обязанностью является то, что мужчина сам должен выбрать себе жену. Это главное правило и условие благополучия, верности и счастья в семье. Любимая и желанная семья – есть неутомимая мотивация быть лучше, быть мудрее, быть заботливее.

Мужчине от природы не достается практически ничего. Тот, кем он является – это лишь его заслуга, его работа над собой. Для того чтобы стать примером подражания своим детям и окружающим людям, необходимо стараться сегодня быть лучше, чем вчера. Прививать себе новые качества, за которые окружающие будут очень уважать, брать на себя как можно больше ответственности. Ответственность бывает разная, например, ответственность за свои слова и обещания, ответственность за самого себя, что сводится к ежедневной работе над своим характером. Так же обязательна ответственность за свой статус в обществе и семье. Мужчина должен быть лидером, хозяином.

Не стоит забывать и об ответственности за тех, кто нуждается в помощи и поддержке. В первую очередь – это его дети, родители и жена. Ответственность за достаток и благополучие в семье. Также необходима ответственность за баланс между привязанностью к семье и самосовершенствованием. Мужчина должен стараться быть выше семьи, а семья, в свою очередь, должна за ним тянуться. Такой баланс чрезвычайно важен. Если он не будет соблюдаться мужчиной, то в случае развития лишь духовной стороны – семья становится нищей. В случае превышения материальной деятельности теряется вкус к жизни.

Путь к обретению настоящих мужских качеств лежит через все вышеперечисленные этапы и стремления. К сожалению, на сегодняшний день планка значительно снизилась. За настоящие мужские качества принимаются лишь умение зарабатывать, наличие физической силы и умение красиво изъясняться. Да и этими качествами обладают далеко не все представители «сильной» половины населения.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua           

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: